Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Предбанник

Перейти вниз 
+31
винни
Лёля
Джонни Депп
Alex
Твид
Jacques Paganel
Sadovod
Грызли
Лёха
Валерий
Aelita
Svetik
Черный Бумер
Bikarbonat
Римма
Света
Left
Tejen
Byashka
King Artur
Stas
Leo
Пчёл
Astra
Альтаир
Vseved
Сан Саныч
Гена
Kopcap
Admin
VP
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 4:07

Admin пишет:
[

И отчего же Вы ко мне так неравнодушны? Smile

Это очень трудный вопрос...на него в книжках ответ не найти....
подумайте своим сердцем.....может тогда меня поймете .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 12:19

Маугли пишет:
Admin пишет:
[

И отчего же Вы ко мне так неравнодушны? Smile

Это очень трудный вопрос...на него в книжках ответ не найти....
подумайте своим сердцем.....может тогда меня поймете .....

Можно и в книжках ответ найти, но тогда жить становится неинтересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 13:04

Вот вы где спрятались и про любовь разговариваете! Я тоже хочу участвовать! Вы верите в любовь с первого взгляда через интернет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 13:19

Тут некоторые бараны занятия прогуливают? А ну бегом в свою академию! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 13:43

Я ВЕРЮ в любовь с первого взгляда. Потому что это со мной было в жизни. Но потом я разочаровалась, когда узнала этого парня получше. Хорошо что это случилось до того как мы поженились. Как вы думаете лучше выходить замуж по любви или по расчету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 15:56

Аэлита, там тебя развратный Марыйский старичок в кожаном прикиде представляет, беги быстрее, пока у него чего-то зачесалось! А то через пять минут поздно будет, пойдет клаву отмывать! Гы-ы-ы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 16:04

Aelita пишет:
Я ВЕРЮ в любовь с первого взгляда. Потому что это со мной было в жизни. Но потом я разочаровалась, когда узнала этого парня получше. Хорошо что это случилось до того как мы поженились. Как вы думаете лучше выходить замуж по любви или по расчету?

Вы бабы все расчетливые и никакой любви у вас нет. Это мы дураки верим в вашу любовь пока сами не убедимся что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 16:06

Лёха пишет:
Аэлита, там тебя развратный Марыйский старичок в кожаном прикиде представляет, беги быстрее, пока у него чего-то зачесалось! А то через пять минут поздно будет, пойдет клаву отмывать! Гы-ы-ы!

Вы наверное Аэлиту с Лолитой перепутали, я развратными старичками не интересуюсь. И вообще у вас тоже один секс на уме, вы наверное не имеете никаких интересов в жизни кроме работы и телевизора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 16:08

Aelita пишет:
Лёха пишет:
Аэлита, там тебя развратный Марыйский старичок в кожаном прикиде представляет, беги быстрее, пока у него чего-то зачесалось! А то через пять минут поздно будет, пойдет клаву отмывать! Гы-ы-ы!

Вы наверное Аэлиту с Лолитой перепутали, я развратными старичками не интересуюсь. И вообще у вас тоже один секс на уме, вы наверное не имеете никаких интересов в жизни кроме работы и телевизора.

Нет, почему же. Я охоту люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:09

Лёха пишет:
Aelita пишет:
Я ВЕРЮ в любовь с первого взгляда. Потому что это со мной было в жизни. Но потом я разочаровалась, когда узнала этого парня получше. Хорошо что это случилось до того как мы поженились. Как вы думаете лучше выходить замуж по любви или по расчету?

Вы бабы все расчетливые и никакой любви у вас нет. Это мы дураки верим в вашу любовь пока сами не убедимся что к чему.

Лёха, я тебе уже говорил не оскорблять всех женщин из-за одной твоей бывшей жинки. И даже может она тебя раньше любила, а потом ты ее любовь не сохранил. Какой у нее был на тебя расчет? Твою робу мазутную стирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:12

Aelita пишет:
Я ВЕРЮ в любовь с первого взгляда. Потому что это со мной было в жизни. Но потом я разочаровалась, когда узнала этого парня получше. Хорошо что это случилось до того как мы поженились. Как вы думаете лучше выходить замуж по любви или по расчету?

Только по любви. Иначе зачем вобще вместе быть?
Твои родители или тетя и дядя поженились по любви или по расчету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:15

Тоже на сеновале чалитесь? Слушай, Аэлита, твой дядя Библию наизусть знает? Они с Муслимом уже второй день друг друга цитатами закидывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:18

Садовод, вот это токшоу, в натуре? Русский, который принял ислам против еврея, который принял христианство... Нам надо где-то отыскать мусульманина, который принял иудейство и открыть тотализатор!!!
Ты на кого поставил бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:20

Грызли пишет:
Садовод, вот это токшоу, в натуре? Русский, который принял ислам против еврея, который принял христианство... Нам надо где-то отыскать мусульманина, который принял иудейство и открыть тотализатор!!!
Ты на кого поставил бы?

На меня намекаешь? Я такой иудей, что с меня муслиманам толку не будет... А куски от себя отрезать никому не дам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:22

Sadovod пишет:
Грызли пишет:
Садовод, вот это токшоу, в натуре? Русский, который принял ислам против еврея, который принял христианство... Нам надо где-то отыскать мусульманина, который принял иудейство и открыть тотализатор!!!
Ты на кого поставил бы?

На меня намекаешь? Я такой иудей, что с меня муслиманам толку не будет... А куски от себя отрезать никому не дам!!!

Ну ты витаешь где-то, брат. Я говорю нужен МУСУЛЬМАНИН, который принял иудейство, а НЕ НАОБОРОТ! Очнись!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty14.09.06 17:25

Извини, замечтался. Да хрен его знает на кого поставил бы... Наверное все-таки на Давида ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty15.09.06 14:20

Sadovod пишет:
Извини, замечтался. Да хрен его знает на кого поставил бы... Наверное все-таки на Давида ...

Вы уже убедились, что две конфессии вполне могут прийти к консенсусу, осознав, кто является истинным врагом и христиан, и мусульман. Так что Муслим и Давид оба оказались выигравшими от этого весьма интересного, просто захватывающего спора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 10:47

Сан Саныч пишет:

Вы уже убедились, что две конфессии вполне могут прийти к консенсусу, осознав, кто является истинным врагом и христиан, и мусульман. Так что Муслим и Давид оба оказались выигравшими от этого весьма интересного, просто захватывающего спора!
Мы не убедились. О вкусе устриц можно спорить только с теми, кто их ел. (Жвнцк.) Я не верю в то, что Муслим мог предоставить хоть какие-то стоящие аргументы. Я не знаю, кто такой Давид. Я вообще не знаю о чем был спор. Но почему то я подозреваю, что к консенсусу пришли и определили кто является истинным врагом мусульман и христиан. Методом исключения могу определить что и "Давид" и Муслим назвали истинным врагом обеих конфессий евреев. Ну не индусов же называть истинными врагами. Laughing Laughing Laughing
PS. Соседка, вас уже давным давно разбанили, так что если не страшно и кишка не тонка, ждем вас в "осином гнезде".
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 11:45

Гена пишет:
Сан Саныч пишет:

Вы уже убедились, что две конфессии вполне могут прийти к консенсусу, осознав, кто является истинным врагом и христиан, и мусульман. Так что Муслим и Давид оба оказались выигравшими от этого весьма интересного, просто захватывающего спора!
Мы не убедились. О вкусе устриц можно спорить только с теми, кто их ел. (Жвнцк.) Я не верю в то, что Муслим мог предоставить хоть какие-то стоящие аргументы. Я не знаю, кто такой Давид. Я вообще не знаю о чем был спор. Но почему то я подозреваю, что к консенсусу пришли и определили кто является истинным врагом мусульман и христиан. Методом исключения могу определить что и "Давид" и Муслим назвали истинным врагом обеих конфессий евреев. Ну не индусов же называть истинными врагами. Laughing Laughing Laughing

PS. Соседка, вас уже давным давно разбанили, так что если не страшно и кишка не тонка, ждем вас в "осином гнезде".


А мы ей запрещаем! Нечего ходить налево!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 11:49

Грызли пишет:
А мы ей запрещаем! Нечего ходить налево!
Развели тут домострой панимаешь... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 12:03

Грызли пишет:


А мы ей запрещаем! Нечего ходить налево!

Это не домострой, а типичные феодально-байские замашки. Запомните, уважаемый медведь, что свободная женщина Востока может ходить направо, налево, прямо и даже задом наперед! Если у нее есть такое желание...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 12:14

Гена пишет:
Мы не убедились. О вкусе устриц можно спорить только с теми, кто их ел. (Жвнцк.) Я не верю в то, что Муслим мог предоставить хоть какие-то стоящие аргументы. Я не знаю, кто такой Давид. Я вообще не знаю о чем был спор. Но почему то я подозреваю, что к консенсусу пришли и определили кто является истинным врагом мусульман и христиан. Методом исключения могу определить что и "Давид" и Муслим назвали истинным врагом обеих конфессий евреев. Ну не индусов же называть истинными врагами. Laughing Laughing Laughing
PS. Соседка, вас уже давным давно разбанили, так что если не страшно и кишка не тонка, ждем вас в "осином гнезде".

Гена, спасибо за приглашение, но... Во-первых, мне не очень хочеться посещать форум, перешагивая через труп его модератора, валяющийся у входа... Так как VP уже дважды в отчаянии вопил: "Она здесь будет, только через мой труп!!!" А во-вторых, общаться на Вашем форуме практически не с кем, если честно сказать. Все общение сводится к истерикам вроде "Пошла вон, тебя никто не звал!" Недостаток ума виден ярче всего в заведенном Rated R разделе о Туркменистане...Странно, что она остановилась на половине пути. Обычно меня объявляют истинным автором Рухнамы...
Уж лучше вы к нам...
Насчет спора Муслима и Давида: в конечном итоге они пришли к выводу, что злейшими врагами и христиан, и мусульман, и представителей всех иных конфессий являются их собственные фанатики и носители религиозной нетерпимости. Мы это можем видеть буквально повсюду... Так что подозрения Ваши оказались напрасными...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 12:24

Admin пишет:
Уж лучше вы к нам...
К нам это куда? Здесь делать нечего. Ваш форум настолько засекречен, что найти его практически невозможно в безбрежном океане Интернета. Так что приглашать в гости и не оставлять адрес - это моветон. Ну не сюда же нам приходить. Evil or Very Mad

Admin пишет:
Насчет спора Муслима и Давида: в конечном итоге они пришли к выводу, что злейшими врагами и христиан, и мусульман, и представителей всех иных конфессий являются их собственные фанатики и носители религиозной нетерпимости. Мы это можем видеть буквально повсюду... Так что подозрения Ваши оказались напрасными...
Вывод абсолютно правильный, даже спорить не нужно было. Религиозная нетерпимость - опасная штука, особенно сильно проявилась после безобидного заявления Папы Римского. Уверен, что у вас это тоже обсуждалось. Так в чем был спор, если истина была видна невооруженным взглядом? Только не говорите, что кто-то кого-то смог убедить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 14:08

Гена пишет:
Admin пишет:
Уж лучше вы к нам...
К нам это куда? Здесь делать нечего. Ваш форум настолько засекречен, что найти его практически невозможно в безбрежном океане Интернета. Так что приглашать в гости и не оставлять адрес - это моветон. Ну не сюда же нам приходить. Evil or Very Mad

Admin пишет:
Насчет спора Муслима и Давида: в конечном итоге они пришли к выводу, что злейшими врагами и христиан, и мусульман, и представителей всех иных конфессий являются их собственные фанатики и носители религиозной нетерпимости. Мы это можем видеть буквально повсюду... Так что подозрения Ваши оказались напрасными...
Вывод абсолютно правильный, даже спорить не нужно было. Религиозная нетерпимость - опасная штука, особенно сильно проявилась после безобидного заявления Папы Римского. Уверен, что у вас это тоже обсуждалось. Так в чем был спор, если истина была видна невооруженным взглядом? Только не говорите, что кто-то кого-то смог убедить. Laughing

1. Засекреченность нашего нового форума - вынужденный шаг. Пообщаться по интересующим вопросам вполне можно и на данном форуме, если есть такое желание.
2. Если даже не смогли друг друга переубедить, то смогли лучше понять точку зрения друг друга, а это тоже очень важно... В данный момент идет массированная обработка западного общественного мнения в русле приписывания мусульманам идей некого "исламофашизма". И никто не стремится изучить их реальные взгляды инастроения...
3. Ни одно слово в речах римских пап не бывает "безобидным" и "сказанным просто так"...
Католическая церковь - это мощная идеологическая структура с тысячелетним опытом манипуляции общественным сознанием.
Папа нажал на соответствующую кнопочку и последовала ожидаемая реакция мусульман, а в итоге они предстали в виде неумных фанатиков, цепляющихся за каждое слово... Вдобавок растиражировалась и была введена в оборот неизвесто откуда взявшаяся цитата забытого правителя... Никто не бросится проверять первоисточник, а цитата заживет бурной и интересной жизнью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty18.09.06 23:16

Admin пишет:
Ни одно слово в речах римских пап не бывает "безобидным" и "сказанным просто так"...
Католическая церковь - это мощная идеологическая структура с тысячелетним опытом манипуляции общественным сознанием.
Папа нажал на соответствующую кнопочку и последовала ожидаемая реакция мусульман, а в итоге они предстали в виде неумных фанатиков, цепляющихся за каждое слово... Вдобавок растиражировалась и была введена в оборот неизвесто откуда взявшаяся цитата забытого правителя... Никто не бросится проверять первоисточник, а цитата заживет бурной и интересной жизнью...
Во первых, на своей лекции Папа говорил о недопустимости насилия в любой религии. То что Ислам использует насилие для устрашения "неверных" ни для кого не секрет. Читайте сами выдержки из обращений исламских лидеров и исламских экстремистких организаций:

"Совет моджахедов шуры" - "Мы предупреждаем поклоняющегося кресту: ты и Запад будете разбиты, как это произошло в Ираке, Афганистане и Чечне. Мы сломаем крест и выльем вино. С помощью Всевышнего мы завоюем Рим. Мы перережем им горло, а их деньги и дети станут трофеем моджахедов"

Иракская группа Jaish al-Mujahidin (Армия Муджахидина) - "Мы клянемся, что мы уничтожим их крест в сердце Рима... и что их Ватикан будет поражен и Папа Римский будет его оплакивать".

Еще одна иракская группировка, "Ансар ас-Сунна" - "наши мечи будут грозить вам, пока вы не вернетесь в лоно ислама – истинной веры".

"Аль-Каида" - "Мы говорим слуге креста (Папе Римскому): жди своего поражения... Мы говорим неверным и тиранам: ждите того, что сокрушит вас. Мы продолжаем наш джихад. Мы не остановимся до тех пор, пока знамя единости не пролетит по всему миру. Мы разобьем крест ... у вас не будет другого выбора кроме как принять ислам или умереть".

Шейх Абубукар Хассан Малин - "Кто бы ни оскорблял нашего Пророка Мухаммеда, тот должен быть убит на месте ближайшим мусульманином. Мы обращаемся ко всем исламским общинам мира с просьбой отомстить пустому критикану, называющему себя Папой Римским"

Вы считаете, что исламский мир идет в правильном направлении? Вы считаете, что упоминание Папой того, что ислам - единственная современная религия, которая призывает к насилию, должна вызвать столь неадекватную реакцию? Знайте: посеешь ветер - пожнешь бурю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty19.09.06 4:44

Гена пишет:
Во первых, на своей лекции Папа говорил о недопустимости насилия в любой религии. То что Ислам использует насилие для устрашения "неверных" ни для кого не секрет. Читайте сами выдержки из обращений исламских лидеров и исламских экстремистких организаций:

"Совет моджахедов шуры" - "Мы предупреждаем поклоняющегося кресту: ты и Запад будете разбиты, как это произошло в Ираке, Афганистане и Чечне. Мы сломаем крест и выльем вино. С помощью Всевышнего мы завоюем Рим. Мы перережем им горло, а их деньги и дети станут трофеем моджахедов"

Иракская группа Jaish al-Mujahidin (Армия Муджахидина) - "Мы клянемся, что мы уничтожим их крест в сердце Рима... и что их Ватикан будет поражен и Папа Римский будет его оплакивать".

Еще одна иракская группировка, "Ансар ас-Сунна" - "наши мечи будут грозить вам, пока вы не вернетесь в лоно ислама – истинной веры".

"Аль-Каида" - "Мы говорим слуге креста (Папе Римскому): жди своего поражения... Мы говорим неверным и тиранам: ждите того, что сокрушит вас. Мы продолжаем наш джихад. Мы не остановимся до тех пор, пока знамя единости не пролетит по всему миру. Мы разобьем крест ... у вас не будет другого выбора кроме как принять ислам или умереть".

Шейх Абубукар Хассан Малин - "Кто бы ни оскорблял нашего Пророка Мухаммеда, тот должен быть убит на месте ближайшим мусульманином. Мы обращаемся ко всем исламским общинам мира с просьбой отомстить пустому критикану, называющему себя Папой Римским"

Вы считаете, что исламский мир идет в правильном направлении? Вы считаете, что упоминание Папой того, что ислам - единственная современная религия, которая призывает к насилию, должна вызвать столь неадекватную реакцию?

Знайте: посеешь ветер - пожнешь бурю.

Кучка экстремистов - это не весь исламский мир, так же как Красные Бригады - это не вся Германия... Манифесты всех этих групп и группок - это не мнение всего исламского мира и неправомерно объявлять ислам в целом воинствующей религией на основе изречений отдельных фанатиков. Зачастую они вообще искажают или неправильно толкуют Коран. Такого понятия как "исламский мир" в реальности не существует.Это все равно, что представлять себе все христианские страны как некий единый фронт... Да и вообще, лучше бы больше анализировали социально-экономические корни исламского радикализма, а не его пышную риторику...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty19.09.06 5:03

Admin, a не могли бы вы привести высказывания исламских лидеров осуждающие насилие по поводу высказываний Папы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty19.09.06 12:20

Гена пишет:
Admin, a не могли бы вы привести высказывания исламских лидеров осуждающие насилие по поводу высказываний Папы?

Гена, у мусульман нет "исламских лидеров", которые могли бы вещать от их лица, как папа римский от лица католиков. У меня впечатление, что Вы немного не понимаете сути происходящего. Мусульман разных национальностей в мире более миллиарда, но только арабы и те, на кого они оказывают влияние (вроде чеченцев или тамилов), используют Коран для обоснования своих экстремистских взглядов. Это -
не проблема ислама и Корана, это - проблема арабов! Многие авторитеты исламского вероучения во многих фетвах многократно заявляли, что ислам является противником насилия, а те, кто использует Коран для обоснования политики террора - это пособники шайтана всего лишь прикрывающиеся учением пророка Мухаммеда. Приписывать всем мусульманам взгляды арабских террористов, это все равно, что приписывать всем коммунистам взгляды кампучийских красных кхмеров... Меня лично во всей это истории интересует следующее: для чего папа римский вытащил на свет цитату замшелого византийского императора, отражавшего тюркскую экспансию... Он что, причислен католической церковью к лику святых или отцов церкви и цитаты из его трудов являются неотъемлемой частью проповедей? Если уж на то пошло, то Византию от поражения в войне с тюрками-мусульманами в его правление спас другой мусульманин: Тамерлан разбил войска Баязида в битве при Анкаре. И при чем здесь вообще ислам? На завоевательные походы властителей толкала вовсе не мусульманская религия... То же самое можно сказать и об арабских экстремистах... Если бы они не были мусульманами, они сумели бы надергать цитат из Евангелия или Бхагавад-Гиты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Jacques Paganel
Собеседник



Дата регистрации : 2006-10-01

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty01.10.06 12:09

Мне так жалко, что я пришел на этот форум слишком поздно, после шавок из СД. Я два дня читал и могу сказать, что это был один из самых лучших форумов, по моему мнению. Ребята, возьмите меня к себе! Я хороший!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Предбанник - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Предбанник   Предбанник - Страница 5 Empty01.10.06 13:02

Jacques Paganel пишет:
Мне так жалко, что я пришел на этот форум слишком поздно, после шавок из СД. Я два дня читал и могу сказать, что это был один из самых лучших форумов, по моему мнению. Ребята, возьмите меня к себе! Я хороший!!!
Какой же вы хороший, если оскорбляете людей, которые вам плохого слова не сказали.

Админ, откройте личку, разговор есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предбанник
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Предбанник-
Перейти: