Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Моя аудиостраничка

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty12.03.07 1:28

Информацию об Аудиостраничках вы можете получить в данном топике


Последний раз редактировалось: (17.08.07 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty19.03.07 4:24

РОК & ПОП

МЭРИ ХОПКИН

Избранные хиты популярнейшей уэльской певицы, креатуры Битлз.


ДЖЕРРИ РАФФЕРТИ

Лучшие композиции знаменитого шотландца. Включая и знаменитую «Бейкер-стрит»


F. R. DAVID

Псевдоним французского певца (тунисца по рождению) Эли Робера Фитусси. В 1982 году его песня «Слова» стала хитом №1 в Европе. А затем заняла вторую строчку в британском чарте. Здесь представлены избранные песни из трех альбомов (включая обе версии «Take Me Back»)


SHOСKING BLUЕ
Нидерландская группа, прогремевшая в конце 60-х с хитом «Venus». Солистка группы Маришка Верес скончалась в прошлом году от рака, не дожив год до своего 60-летия. Представлены лучшие композиции.


ТОТО КУТУНЬО, АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО
Два столпа итальянской эстрады 70-х годов. Представлены избранные хиты


СБОРНИК ИЗБРАНННЫХ ХИТОВ РАЗНЫХ ЛЕТ

СЛИК (группа МИДЖА ЮРА)



ТАКО

Моя аудиостраничка 2a8f4f4b9d99
Тако Оскерзе – популярный нидерландский исполнитель (индонезиец по рождению). Ворвался в чарты со своим хитом «Puttin' on the Ritz». Тако – обладатель красивого и своеобразного голоса, который (помимо еще и свободного владения языками) позволяет ему исполнять эстрадные обработки арий из опер и оперетт. В дальнейшем его присутствие на аудиостранице будет расширено.


«MATCHSTALK MEN…»
Помимо оригинальной версии дуэта «Брайан и Майкл» представлена альтернативная – дуэта «Фостер и Аллен»



РАЗНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
Здесь же имеются аудиофайлы:

Пол Маккартни – демоверсия «Goodbye» для Мэри Хопкин

Донна Саммер – “Love’s Unkind”

Хосе Фелисиано – «Old Turkey» из оригинального саундтрека «Золото Маккенны»

А также Джо Долан, группа Типекс и другие.



КОМПОЗИТОРЫ

ЖОРЖ ДЕЛЕРЮ, ВЛАДИМИР КОСМА, ЭННИО МОРРИКОНЕ

Композиции из авторских саундтреков. Например, французских комедий «Разиня», «Инспектор-разиня», «Высокий блондин в черном ботинке» и других.



САУНДТРЕКИ
Избранные музыкальные фрагменты из популярных фильмов «ОЛИВЕР!», «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ», «ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ», «МЕМОРАНДУМ КВИЛЛЕРА» и «ШЕРБУРСКИЕ ЗОНТИКИ»



СОВЕТСКАЯ И РОСССИЙСКАЯ ЭСТРАДА

ЮРИЙ АНТОНОВ

Лучшие композиции


«СЕКРЕТ»
Избранное


СБОРНИК
Включает в себя всего понемножку.


В ближайшее время на аудиостранице будут размещены целиком лучшие альбомы Пола Маккартни и некоторых других исполнителей. Папка с хитами разных лет также будет пополняться.


Последний раз редактировалось: (25.08.07 23:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty20.03.07 4:53

Обновления

ПОЛ МАККАРТНИ – «RAM» (полный альбом)
Моя аудиостраничка 8f6165dca5a9


»СМЕРТЬ НЕГОДЯЯ» (ФИЛИПП САРД И СТАН ГЕТЦ)
Моя аудиостраничка E1c31351b00d


ПОЛОНЕЗ ОГИНСКОГО («ПРОЩАНИЕ С ОТЧИЗНОЙ»)
Моя аудиостраничка E2461370db80
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty26.03.07 5:38

ОБНОВЛЕНИЯ

ЭННИО МОРРИКОНЕ - саундтрек "ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ". А также две композиции из "ОДНАЖДЫ НА ЗАПАДЕ" (помещены в раздел "ПОПУЛЯРНЫЕ ХИТЫ")

В разделе "ПОЛОНЕЗ ОГИНСКОГО" можно прослушать несколько разных исполнений. В том числе и популярную эстрадную обработку.

В "ПОПУЛЯРНЫЕ ХИТЫ" добавлены некоторые файлы. В частности, знаменитый польский хит 60-х годов "ВАЛЕНТИНА ТВИСТ" в исполнении ансамбля "ФИЛИППИНКИ". Песня написана в 1963 году и посвящена Валентине Терешковой ("Были цветы для Гагарина, а у Валентины - твист!"):

Wala! Wala! Wala! Wala!

Pan Twardowski z góry
Woła poprzez chmury: Brawo, Walu, bis!
I zaśpiewał Wali
Z księżycowej dali "Walentyna Twist"

Walentyna, Walentyna
Już gwiazd kraina ją dobrze zna.
Były kwiaty dla Gagarina
A Walentyna twista ma!
Walentyna, Walentyna
To pierwsza w świecie podniebna miss.
Jej imieniem więc się zaczyna
Najnowszy "Walentyna Twist"

Może księżyc stary
Znajdzie dwie gitary, przyśle tobie list,
Żebyś przyleciała,
Żebyś zaśpiewała "Walentyna Twist"

Walentyna, Walentyna
Już gwiazd kraina ją dobrze zna.
Były kwiaty dla Gagarina
A Walentyna twista ma!
Walentyna, Walentyna
To pierwsza w świecie podniebna miss.
Jej imieniem więc się zaczyna
Najnowszy "Walentyna Twist"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty01.04.07 2:45

Твид, а у меня почему-то не качается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty02.04.07 3:41

Имеются два варианта. Но я советую пользоваться только одним - самым быстрым. Щелкаете по названию файла, закачка начинается мгновенно. Вариант ссылки "Скачать" более сложен и иногда дает сбои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty02.04.07 3:42

РАЗДЕЛ "ПОПУЛЯРНЫЕ ХИТЫ"


BELLA CIAO
Самая знаменитая песня итальянского Сопротивления и одна их самых популярных в мире. История ее не совсем ясна. Несомненно, что песня появилась в эпоху гарибальдийских войн. Но затем много раз видоизменялась. По одной версии во время Второй мировой войны ее вообще никто не пел. А признание она получила лишь в послевоенный период (хотя и считается именно партизанской песней).

Музыка взята из старой детской песенки «Баллада про сонное зелье». Автор же текста неизвестен. Сами стихи и их форма восходят сразу к нескольким песням. Надо сказать, что и сейчас исполняемые тексты имеют несколько вариантов, отличающихся друг от друга отдельными словами и даже целыми строками. Например, начало часто звучит, как
«Stamattina me son svegliato» («Сегодня утром я проснулся…»). Однако, «stamattina» может заменяться и на «una mattina» («однажды утром»). А вместо «me son svegliato» ставится «mi son alzato» («я встал»). Подобные различия имеются и в других строфах. Некоторые изменения зависят также и от пола исполнителя.

Сама песня представляет собой рассказ от первого лица. Причем, обратите внимание на пятый куплет. Очень напоминает знаменитое четверостишие Аркадия Гайдара из «Военной тайны» («А пройдут пионеры - салют Мальчишу!»). Возникает только один вопрос – а кто ж такая эта таинственная Красавица, с которой прощается перед боем партизан? Его подруга? Вряд ли. Тогда бы ее не пели сами «красавицы». Этим словом гарибальдийцы называли Италию. Так что, название «Прощай, Италия!» сюда более подходит.

Помещенный мной на аудиостраничку вариант, на мой взгляд, один из самых красивых. Он взят из сборника «Лучшее в итальянском фольке». К сожалению, исполнители (вернее, исполнительницы) не указаны. Ниже я привожу текст именно данного варианта песни (с переводом):


Una mattina mi son alzata,
oh bella ciao, bella ciao,
bella ciao ciao ciao,
una mattina mi son alzata
ed ho trovato l'invasor.

Oh partigiano, portami via,
oh bella ciao, bella ciao,
bella ciao ciao ciao,
oh partigiano, portami via
che mi sento di morir.

E se io muoio da partigiano,
Oh bella ciao, bella ciao,
bella ciao ciao ciao,
e se io muoio da partigiano
tu mi devi seppellir.

E seppellire lassù in montagna,
oh bella ciao, bella ciao,
bella ciao ciao ciao,
e seppellire lassù in montagna
sotto un’ombra di un bel fior.

E tutti quelli che passeranno,
oh bella ciao, bella ciao,
bella ciao ciao ciao,
e tutti quelli che passeranno
ti diranno che bel fior

È questo il fiore del partigiano
o bella ciao bella ciao bella ciao ciao ciao
è questo il fiore del partigiano
morto per la libertà

Как-то утром я встала
Прощай, Италия, прощай
Как-то утром я встала
И обнаружила захватчика

О, партизан, забери меня
Прощай, Италия, прощай
О, партизан, забери меня,
Потому что я чувствую приближение смерти

И если я умру как партизан
Прощай, Италия, прощай
И если я умру как партизан,
Ты должен похоронить меня

Похоронить высоко в горах
Прощай, Италия, прощай
Похоронить высоко в горах
Под тенью красивого цветка

Все те, кто пройдут мимо,
Прощай, Италия, прощай
Все те, кто пройдут мимо,
Скажут тебе: «Какой красивый цветок!»

Это цветок партизана
Прощай, Италия, прощай
Это цветок партизана,
Погибшего за свободу
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:09

ПОЛ МАККАРТНИ (WINGS) - АЛЬБОМ "WILD LIFE"

Моя аудиостраничка 40ba9f3b85f2

Моя аудиостраничка D2d40129a2b3
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:54

МЭРИ ХОПКИН (род. 3 мая 1950 года в Понтардо, Южный Уэльс)

Моя аудиостраничка 68de68764420

Ярчайшая "звезда" британской поп-музыки 60 - 70-х годов


Мэри родилась в Понтардо, что в Южном Уэльсе, в очень талантливой семье. Уже в четыре года проявилось ее вокальное дарование. Она пела в церковном хоре и одновременно брала уроки вокала. После школы Мэри Хопкин поступила в Кардиффскую школу вокально-драматического искусства. В это время она уже была солисткой местной группы Selby Set & Mary , а на студии Кембриан Рекордингс выпустила несколько альбомов с песнями на валлийском языке.

Судьба Мэри круто переменилась после ее выступления с песней Turn Turn Turn на известном ТВ шоу - конкурсе «Opportunity Knocks», где выступали молодые таланты. Она победила на конкурсе и в следующий понедельник получила телеграмму с просьбой позвонить на студию Apple Records. У Мэри состоялся телефонный разговор с Полом Маккартни, который попросил ее приехать в Лондон для прослушивания. Впоследствии она узнала, что ТВ шоу смотрела знаменитая модель Твигги и рекомендовала ее Маккартни, который подыскивал исполнителей для записи на студии Битлз.

Мэри записала 8 песен в тот день, и ей было предложено подписать контракт с Apple. Для дебюта начинающей певицы Пол Маккартни выбрал известную песню «Дорогой длинною» Бориса Фомина. Под псевдонимом Джин Раскин он написал английский текст. Этот английский вариант получил название «Those Were The Days»» («Вот это были дни») и вышел на сингле 4 сентября 1968 года. Результат превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания. В одно мгновение песня стала хитом номер 1 в британском хит-параде и заняла высокие места в чартах всего мира. Теперь в каждой семье знали имя Мэри Хопкин. Ей тогда было всего 18 лет.

Успех Мэри не был простым. Одновременно с ней эту же песню записала и Сэнди Шоу. Однако, симпатии слушателей оказались на стороне хопкинской версии. Следующий сингл, написанный Маккартни для Мэри Хопкин, «Goodbye», также стал суперхитом, заняв второе место в британском чарте 2 апреля 1969 года. Но еще до этого, 22 февраля вышел первый альбом Мэри – Postcards. Который занял третью строчку британского чарта.

После распада «Битлз» продюсером Мэри стал Микки Мост. С ним она создала свои замечательные хиты - Temma Harbour , Knock, Knock, Who's There? (Стук, Стук, кто там?), а также свою версию знаменитой песни Бернарда Херрманна «Que sera sera» из второго хичкоковского фильма «Человек, который слишком много знал», удостоенной «Оскара». В картине ее поет исполнительница главной роли, замечательная певица Дорис Дэй. И именно в ее исполнении песня стала хитом в США. Тем не менее, Мэри сумела попасть с песней в первую сотню американского хит-парада, заняв 77 место и продержавшись в этой сотне 5 недель.

В 1970 году Мэри представляла Великобританию на конкурсе Евровидение – 70 с песней «Стук, стук, кто там?» и заняла второе место, уступив всего 7 очков ирландке Дане (ныне известный политик Дана Скаллон).

В 1971 году Мэри Хопкин вышла замуж за известного продюсера Тони Висконти и оставила музыкальную карьеру, чтобы полностью посвятить себя семье. По ее словам, она разочаровалась в шоу-бизнесе. Однако, время от времени, она все же записывала песни, участвовала в концертах (например, с Дэвидом Боуи), а так же снялась в нескольких фильмах. В 1981 году она разошлась с Висконти, от которого родила сына и дочь.

В следующем году она принимала участие в записи «Песни Рэчел» у Вангелиса для фильма «Бегущий по лезвию бритвы». А где-то в 1984 году к ней обратился известный манчестерский музыкант Питер Скеллерн и предложил присоединиться к созданной им группе «Оазис». Кроме Питера и Мэри, в «Оазис» вошли Джулиан Ллойд Вебер (младший брат великого Эндрью), Митч Далтон, а также Билл Лавлейди. В том же году группа «Оазис» выпустила альбом с тем же названием. Альбом занял 23 место в британском хит-параде, что было явным успехом. Однако, запланированное турне пришлось отменить из-за болезни Мэри. А вскоре «Оазис» распался. А в начале 90-х возник новый манчестерский «Оазис» с братьями Галлагерами, ставший одной из самых известных британских групп.

В 80-х годах Мэри Хопкин участвует в многочисленных благотворительных шоу, снимается в кино и на ТВ. В 1989 году она выпустила сборник классических песен. Среди которых и имевшая оглушительный успех шубертовская «Аве, Мария». В 1995 году вышел альбом лучших песен Мэри Хопкин


Моя аудиостраничка C423bc582ad2

Моя аудиостраничка D73d261fc154

Моя аудиостраничка 802d9208e302

Моя аудиостраничка 91407e394120

Моя аудиостраничка 3d043c4a7bb3

Моя аудиостраничка 144a458bdc37

Моя аудиостраничка 29ef97fd4bfa

Моя аудиостраничка F799058cc3bc

Моя аудиостраничка 852ffe472b87
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:55

Моя аудиостраничка 265e5f34c908

Моя аудиостраничка 3638aaf5489c

Моя аудиостраничка 8203c03bae4d

Моя аудиостраничка 0a5e0e439a12

Моя аудиостраничка 17ce5bbb0d12

Моя аудиостраничка 1beb1573a73d
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:55

SLIK & MIDGE URE
В 70-х годах прошлого века в британской поп-музыке наблюдалось интересное явление. Новые исполнители выскакивали, как джинны из бутылки, чуть ли не каждую неделю. Причем, многие из них сразу же занимали верхние ступеньки в хит-парадах, а спустя какое-то время исчезали бесследно. Появление группы SLIK с их великим хитом «FOREVER AND EVER» полностью соответствует тогдашней моде.

Группа возникла в Глазго в 1970 году под названием SALVATION, и у ее истоков стояли братья Макгинлеи – Кевин и Джим. В 1972 году в группу пришел выдающийся музыкант, будущий лидер ULTRAVOX Мидж Юр, и для нее начался новый отсчет.

Мидж Юр при рождении получил имя Джим. Но затем сменил его на псевдоним, получившийся при прочтении имени Джим наоборот: Джим – Мидж. После SLIK Юр сделал блестящую карьеру. Став одним из самых знаменитых британских музыкантов конца ХХ века.


Затем в SALVATION влились еще два участника – барабанщик Кенни Хайслоп и клавишник Билли Макайзек. В таком составе в ноябре 1973 года музыканты выступили в «Глазго Апполо» в качестве разогрева для SWEET.

Однако, в апреле 1974 года Кевин Маккгинлей решил уехать. В ноябре того же года группа сменила название на «SLIK» и привлекла к сотрудничеству двух замечательных авторов – Билла Мартина и Фила Каултера. Которые резко изменили ее судьбу. Первый сингл группы, «BOOGIEST BAND IN TOWN», особого успеха не имел. Однако, музыканты обратили на себя внимание. Что очень важно в шоу-бизнесе.

Второй же сингл, «FOREVER AND EVER», выпущенный в 1976 году, сразу же занял высшую ступеньку в британском хит-параде. И сразу же началась повальная «сликомания». Имиджем музыкантов являлись их характерные бейсболки, которые стали раскупаться с быстротой молнии. Казалось бы, группу ждала блестящая карьера. Однако, ее третий сингл, «REQUIEM», вопреки всем ожиданиям, занял только 24 место в британском хит-параде. Замечу, кстати, что американцы (которые не очень любят европейскую поп-музыку) приняли данные хиты весьма прохладно. Стало ясно, что продолжения не будет. Дальнейшие синглы уже не стали хитами. Вскоре группа SLIK прекратила свое существование.

А Мидж Юр продолжил свое восхождение в британской поп-музыке. Отклонив предложение стать ведущим вокалистом SEX PISTOLS, он вошел в ULTRAVOX, сделав его одним из самых знаменитых музыкальных коллективов в мире. В 80-х годах началось плодотворное сотрудничество Миджа Юра с Бобом Гельдофом, которое продолжается и до сих пор.

Мидж был дважды женат и имеет четырех дочерей. Старшая из которых, Молли Маккуин (единственная дочь от первого брака с актрисой и писательницей Аннабел Гайлс) пошла по стопам отца, став гитаристкой и вокалисткой панк-группы FADERS (сценический псевдоним – Молли Лоренн)


СОСТАВ ГРУППЫ
SLIK В 1976 ГОДУ

МИДЖ ЮР..................................Гитара, вокал

ДЖИМ МАКГИНЛЕЙ............................Гитара, вокал

БИЛЛИ МАКАЙЗЕК............................Клавишные, вокал

КЕННИ ХАЙСЛОП....................................Ударные


Моя аудиостраничка 641c4f474f6a

Моя аудиостраничка 8e769be793a9

Моя аудиостраничка A16524d091a0

Моя аудиостраничка Ad7abfa2b1bd

Моя аудиостраничка 69a98157116d

Моя аудиостраничка 54771aa8d961

Моя аудиостраничка A866f228acda
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:56

BRIAN & MICHAEL
MATCHSTALK MEN AND MATCHSTALK CATS AND DOGS

Дуэт «Брайан и Майкл» известен только одним хитом. Но его создание стало одним из главных событий в британской рок-музыке 1978 года. Состав группы первоначально включал в себя Брайана Берка и Майкла Коулмена. Однако, незадолго до выхода песни в свет, Берк покинул дуэт. А его место занял продюсер и аранжировщик Кевин Парротт. С которым Коулмен и продолжил дальнейшую работу, сохранив уже ставшее известным название «Брайан и Майкл».

Песня появилась в чарте 4 апреля 1978 и сразу взметнулась на первую строчку, где оставалась целых три недели. Пока ее не заставила потесниться биджизовская «Ночная лихорадка» из знаменитого фильма «Лихорадка в субботу вечером». Замечу, кстати, что братья Гибб (группа Би Джиз) заняли тогда три места в первой пятерке чарта с хитами из своего альбома к «Лихорадке». Подобного не происходило со времени Битлз.

Песню о «спичечных людях, кошках и собаках» авторы посвятили своему земляку - манчестерцу, выдающемуся английскому художнику Лоренсу Стивену Лаури (L. S. Lowry), который скончался за два года до этого. Л. С. Лаури родился в Манчестере и тридцать лет жил и работал в Солфорде (входящем в Большой Манчестер). Он известен картинами, изображающими промышленную и городскую жизнь Северной Англии. Свои работы он населял целыми толпами людей (как правило, серого цвета), получивших название «matchstalk (matchstick) men». Т.е. «спичечных людей». Обо всем этом, основываясь на своих воспоминаниях о Солфорде, и рассказали в своем произведении Брайан Берк и Майкл Коулмен. Для записи песни авторы пригласили детский хор школы Св. Уинифреда из города Стокпорт. Который после этой записи приобрел общебританскую известность. Популярным стало также и исполнение этой песни другим дуэтом – «Фостер и Ален»

MATCHSTALK MEN AND MATCHSTALK CATS AND DOGS
He painted Salford's smokey tops
On cardboard boxes from the shops
And parts of Ancoats where I used to play
I'm sure he once walked down our street
Cause he painted kids who had nowt on their feet
The clothes we wore had all seen better days.

Now they said his works of art were dull
No room, all round the walls are full
But Lowry didn't care much anyway
They said he just paints cats and dogs
And matchstalk men in boots and clogs
And Lowry said that's just the way they'll stay

And he painted matchstalk men and matchstalk cats and dogs
He painted kids on the corner of the street with the sparking clogs
Now he takes his brush and he waits outside them factory gates
To paint his matchstalk men and matchstalk cats and dogs

Now canvas and brushes were wearing thin
When London started calling him
To come on down and wear the old flat cap
They said tell us all about your ways
And all about them Salford days
Is it true you're just an ordinary chap

And he painted matchstalk men and matchstalk cats and dogs
He painted kids on the corner of the street with the sparking clogs
Now he takes his brush and he waits outside them factory gates
To paint his matchstalk men and matchstalk cats and dogs

Now Lowries hang upon the wall
Beside the greatest of them all
And even the Mona Lisa takes a bow
This tired old man with hair like snow
Told northern folk its time to go
The fever came and the good Lord mopped his brow

And he left us matchstalk men and matchstalk cats and dogs
He left us kids on the corner of the street with sparking clogs
Now he takes his brush and he waits outside them pearly gates
To paint his matchstalk men and matchstalk cats and dogs

And he left us matchstalk men and matchstalk cats and dogs
He left us kids on the corner of the street with sparking clogs
Now he takes his brush and he waits outside them pearly gates
To paint his matchstalk men and matchstalk cats and dogs

And he left us matchstalk men and matchstalk cats and dogs
He left us kids on the corner of the street with sparking clogs
Now he takes his brush and he waits outside them pearly gates
To paint his matchstalk men and matchstalk cats and dogs

And he left us matchstalk men and matchstalk cats and dogs
He left us kids on the corner of the street with sparking clogs
Now he takes his brush and he waits outside them pearly gates
To paint his matchstalk men and matchstalk cats and dogs


Моя аудиостраничка 54faf98690ce

Моя аудиостраничка 867bbe39cd23

Моя аудиостраничка D443744bc4a7

Моя аудиостраничка 1f1d9b8305c4

Моя аудиостраничка 0663b52c2709

Моя аудиостраничка Fa561e6e26ae

Моя аудиостраничка 4f16d9fdd1c8

Моя аудиостраничка C9c9d6aff041
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:57

НЕКОТОРЫЕ КАРТИНЫ ЛОРЕНСА ЛАУРИ
Моя аудиостраничка 32e9229953ce

Моя аудиостраничка 633b94252cec

Моя аудиостраничка 4866b3641961

Моя аудиостраничка 1ef29109219b

Моя аудиостраничка E8b32ac5f835

Моя аудиостраничка A60e3637d765

Моя аудиостраничка 56fa210b4553

Моя аудиостраничка Cb7e630b00cb

Моя аудиостраничка Ec571758e55a

Моя аудиостраничка 4b533bf15f3e
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.04.07 23:58

Моя аудиостраничка 5408f96fa674

Моя аудиостраничка 58e3147536d2
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty09.04.07 6:57

Открыта еще одна страничка:

http://anatawa.mylivepage.ru/file
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty09.04.07 6:58

БАРРИ МАНИЛОУ
ИЗБРАННЫЕ ХИТЫ
Моя аудиостраничка 32427d7525c9
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty10.04.07 0:43

MUZYKA POLSKA

Популярные польские хиты разных лет и саундтреки. Представлены несколько песен в исполнении Эдмунда Феттинга (о нем будет материал в кинотопике) из известных фильмов (песня, которую он поет в картине «Закон и кулак» дана и в альтернативном исполнении). А также «Венский вальс» (или, как его называют, «Вальс Барбары») из фильма «Ночи и дни».
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty16.04.07 0:42

ОБНОВЛЕНИЯ


БАРРИ МАНИЛОУ
ИЗБРАННЫЕ ХИТЫ (31)



БАРРИ МАНИЛОУ
GREATEST HITS PLATINUM COLLECTION
Моя аудиостраничка 16e02133cefe

ПОЛ МАККАРТНИ
Альбом VENUS AND MARS

Моя аудиостраничка 9b95dbc54484

Для сохранения целостности восприятия, альбом представлен только в двух аудиофайлах (разрезан не в соответствии со сторонами оригинального диска, а примерно посередине)



ИЗБРАННЫЕ ХИТЫ
Две известные песни Аллы Пугачевой, популярный французский хит «Moi Lolita», а также победитель Евровидения-81 - группа Bucks Fizz



QUEEN
“A Night At The Opera”

Лучший альбом группы, включающий в себя знаменитый хит «Богемская рапсодия»
Моя аудиостраничка Aef5b208ad64

Моя аудиостраничка D9d59ffad065


АУДИОСТРАНИЧКА 2 http://anatawa.mylivepage.ru/file
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty16.04.07 21:23

ПОЛ МАККАРТНИ
LONDON TOWN

Моя аудиостраничка Cc1f8b366b60

Моя аудиостраничка Eab71dd0f23f


АРКАДИЙ РАЙКИН
Моя аудиостраничка 39a3ce84d80e

»ОТ 2-Х ДО 50-ТИ»

ИЗБРАННОЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty23.04.07 5:03

ПОЛ МАККАРТНИ

BAND ON THE RUN
Моя аудиостраничка 6988fa48a884
Моя аудиостраничка B66550673feb

WINGS AT THE SPEED OF SOUND
Моя аудиостраничка B1d2c9c583c9

MCCARTNEY II
Моя аудиостраничка C07df14ae47e

RED ROSE SPEEDWAY
Моя аудиостраничка F4b0a2ebde86


ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA
TIME
Моя аудиостраничка 98fb4b9453d5

Лучший альбом группы ELO за всю карьеру. Представлена недавняя редакция. Для сохранения целостности восприятия альбом выложен только в двух файлах
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty23.04.07 20:43

АРКАДИЙ РАЙКИН

Добавлены ВИДЕОФАЙЛЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty24.04.07 22:37

ТРЕТЬЯ АУДИОСТРАНИЧКА

http://tweedr.mylivepage.ru/file


ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA
ОЛИВИЯ НЬЮТОН - ДЖОН

XANADU
Моя аудиостраничка 14680
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.05.07 5:22

GERRY & THE PACEMAKERS
ИЗБРАННЫЕ ХИТЫ

Моя аудиостраничка 19820

ПОЛ МАККАРТНИ
TUG OF WAR
Моя аудиостраничка 17772

OFF THE GROUND
Моя аудиостраничка 23916
СИНГЛЫ И РАРИТЕТЫ


ИЗБРАННЫЕ ХИТЫ РАЗНЫХ ЛЕТ
SIOUXIE & THE BANSHEES
(ИЗ САУНДТРЕКА «BATMAN RETURNS»)
Моя аудиостраничка 21868

HARPO
MOVIESTAR
(ЛУЧШИЙ ХИТ ЗНАМЕНИТОГО ШВЕДА)
Моя аудиостраничка 14700

ШАРОНА И ДАНИЭЛА ПИК
«ЭТА ПЕСНЯ»
(популярный израильский дуэт)
Моя аудиостраничка 13676

THE MOODY BLUES
SEND ME NO WINE
Моя аудиостраничка 364

ЛЕОНАРД КОЭН
CLOSING TIME
Моя аудиостраничка 1388

ERUPTION
ONE WAY TICKET
Моя аудиостраничка 7532

ФРЕДЕРИК ФРАНСУА
«ЧИКАГО»
Моя аудиостраничка 59759
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty04.05.07 5:23

ДЖИЛЬОЛА ЧИНКВЕТТИ
«ДОЖДЬ»
Моя аудиостраничка 57711
Знаменитая итальянская певица. На конкурсе Евровидение-74 со своей песней «Да» заняла второе место (первое получила АББА с «Ватерлоо»)

GOLDEN GATE QUARTET
DOWN BY THE RIVERSIDE
Моя аудиостраничка 58735

THE GRASS ROOTS
WHERE WERE YOU…
Моя аудиостраничка 63855

HAIDUCII
DRAGOSTEA DIN TEI
Моя аудиостраничка 64879

I COLLAGE
UNA DONNA RESTA SEMPRE SOLA
«ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ОДНА»
(Одна из лучших песен популярной итальянской группы)
Моя аудиостраничка 62831

ДЖОН ЛЕННОН И ЙОКО ОНО
ТРИ ИЗВЕСТНЫХ ХИТА
Моя аудиостраничка 55663

THE EQUALS
BABY COME BACK
Моя аудиостраничка 56687

А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty07.05.07 4:25

»У МОРЯ, У СИНЕГО МОРЯ…»


ЯПОНСКИЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ
THE PEANUTS
ZA PINNATSU
ザ・ピーナッツ
Моя аудиостраничка 10596

НАЧАЛО
Пожалуй, не было в СССР человека, который не слышал японский хит «Каникулы любви» в исполнении дуэта “The Peanuts” (или, по крайней мере, его русский вариант). Сестры-двойняшки Хидейо (Эми) и Цукико (Юми) Ито родились 1 апреля 1941 года в префектуре Аичи, недалеко от ее столицы Нагои. Сестры практически неразличимы. У Хидейо имеется родинка возле левого глаза. Но Цукико, чтобы устранить различие, всегда рисовала себе такую же (для «Мотры» сестры ставили родинку и возле правого глаза)

Уже в 16 лет девушки начали выступать дуэтом в одном из нагойских клубов как «Сестры Ито». Там их и увидел известный продюсер Шо Ватанабе. Он привез сестер в Токио, где они сменили не только название дуэта на “THE PEANUTS” («Арахис»), но и свои личные имена на более приятные для западного уха – Эми и Юми. Замечу, что английское выражение «the peanuts» японцы записывают в ромадзи, как ZA PINNATSU. Читается это название ДЗА ПИННАЦ. Японцы, как правило, отбрасывают окончание У (сравните: empitsu карандаш – эмпиц). В японском написании - ザ・ピーナッツ Ватанабе организовал выступление девушек в популярнейшей телепрограмме «Хит парад». Результаты ошеломили даже его…

ПЕРВЫЙ УСПЕХ
Сейчас уже смело можно сказать, что сестры Ито стали первыми звездами японской поп-музыки (J-pop), известными на весь мир. И известность эта началась со знаменитого хита «Kawaii hana” («Прелестный цветок»), выпущенного в апреле 1959 года. Мелодия этой песни в одно мгновение обошла весь мир. И сразу же последовал другой, такой же известный хит, «Yonetsu no hana» («Страстный цветок»). Одновременно, продюсер позаботился и о визуальной популярности своего дуэта. В течение целых 12 лет, с 1961 по 1972 год девушки выступали в качестве ведущих в знаменитом телешоу «Shabondama Holida» («Праздник мыльных пузырей»), спонсором которого выступала известная мыловаренная компания (так же, как в свое время название «мыльная опера» произошло от рекламы одной из подобных компаний).

KOI NO BAKANSU («КАНИКУЛЫ ЛЮБВИ»)
恋のバカンス

В 1963 году сестры Ито записывают песню, которая навсегда вписала их имена в историю мировой поп-музыки. Сначала «Каникулы» триумфальным маршем прошлись по Европе. А затем, оттолкнув Робертино, сестры Ито ворвались и в СССР. Здесь их песня мгновенно взлетела на самую вершину. Вся огромная страна напевала «Каникулы любви». Правда, пока без слов. Впрочем, это длилось не так уж долго. Русский текст «У моря, у синего моря» довольно быстро написал поэт Леонид Дербенев. После чего японскую песню уже действительно запела вся страна. Причем, появились и другие, так сказать, «народные» варианты дербеневского творчества. Вот один из них:

«У моря, у синего моря
Сидит Фантомас дядя Боря,
А солнце светит ему в правый глаз,
Дядя Боря – Фантомас!»


«Каникулы любви» являются важнейшей составной частью знаменитого узбекского фильма Эльера Ишмухамедова «Нежность» с Родионом Нахапетовым и Рустамом Сагдуллаевым. И во многом разделили невероятный успех этой картины.

«KOI NO BAKANSU»
Музыка Ясуши Миягавы
Слова Токико Иватани

tameiki no deru you na
anata no kuchizuke ni
amai koi wo yume miru otomegokoro yo
kin-iro ni kagayaku
atsui suna no ue de
hadaka de koi wo shiyou yo ningyo no you ni

hi ni yaketa hoho yosete
sasayaita yakusoku wa
futari dake no himegoto
tameiki ga dechau

aa
koi no yorokobi ni
BARAiro no tsukihi yo
hajimete anata wo mita
koi no BAKANSU

hi ni yaketa hoho yosete
sasayaita yakusoku wa
futari dake no himegoto
tameiki ga dechau

aa
koi no yorokobi ni
BARAiro no tsukihi yo
hajimete anata wo mita
koi no BAKANSU


ВСТРЕЧА С КАТЕРИНОЙ ВАЛЕНТЕ
В том же 1963 году сестры познакомились с известной немецкой поп-звездой Катериной Валенте, которая пригласила их в Германию. Это дало возможность дуэту выступить в Европе (с огромным успехом). Некоторые песни Валенте перекочевали в репертуар Дза Пиннац. Надо сказать, что Катерина родилась в Париже. Поэтому, ее репертуар был на редкость разнообразным. Она пела французские, итальянские, немецкие песни. Многие из которых становились хитами. Популярна она была и в СССР. В свою очередь, Валенте исполняла и «Каникулы любви».

МОТРА (МОСУРА)
Сестры Ито знамениты в мире не столько хитами (во всяком случае, не только), сколько участию в популярнейших картинах из цикла о Годзилле. В 1961 году они появились в «Мотре» - очередном фильме из Годзилла-серии.

Мотра представляет собой гигантскую ночную бабочку. Но в картинах появляется и в других формах. Из огромного сине-желтого яйца появляется ее личинка – большая коричневая гусеница с синими, а иногда и красными глазами, напоминающая тутовый шелкопряд. Иногда из яйца выходят и две личинки-близнецы. В некоторых картинах следует также стадия куколки, из которой появляется и имаго - взрослая бабочка. Мотра всегда выступает на стороне людей, защищая их от злых кайдзю. Хотя, разрушения она иногда причиняет и немалые.

Мотра – гусеница использует два оружия. Она может вцепиться в хвост злодею (особенно, Годзилле). А также выпрыснув на него струю своей шелковистой жидкости, опутать его и заточить в паутину (опять же, характерный пример с Годзиллой). Мотра – бабочка обладает более мощными средствами. И огромной силой (позволяющей ей поднять Годзиллу и перенести ее на значительное расстояние)…


Моя аудиостраничка 10599

Моя аудиостраничка 11623

Сестры играют в картине т.н. shobijin («маленьких красавиц»), находящихся в телепатической связи с Мотрой. После «Мотры» последовали «Мотра против Годзиллы» (1963) и «Гидора, трехголовый дракон» (1965). Замечу, что сестры принимали участие и в записи саундтреков. Из которых вышла популярная «Песня Мотры». Однако, в 1966 году, в картине Годзилла, Эбира и Мотра сестры уже не появились. Их заменил другой вокальный дуэт – «Pair Bambi»

ДАЛЬНЕЙШИЙ УСПЕХ И ОКОНЧАНИЕ КАРЬЕРЫ
В 60-х годах сестры завоевали и США. Они выступили в известных телепрограммах Эдда Салливана и Дэнни Кея. Они продолжали выпускать альбомы и синглы. Среди которых снова были всемирно известные хиты. Такие, как «Koi no Fuga» («Фуга любви») и «Sayonara wa Totsuzen Ni» («Прощание так неожиданно»).

25 мая 1975 года, в самом расцвете своего таланта, сестры Эми и Юми Ито выступили в прощальном концерте на студии Нихон ТВ. Здесь они объявили об уходе из шоу-бизнеса. Это вызвало панику и слезы среди их многочисленных поклонников. Певицы не стали делать никаких развернутых объяснений. Так что всем оставалось только гадать. Одной из причин называли неустроенность в личной жизни (как часто случается у таких звезд). В частности, Эми очень тяжело переживала разрыв с мужем – известным певцом Кенджи Савадой (которого называли японским Дэвидом Боуи)…


Моя аудиостраничка 11620

Моя аудиостраничка 9572

Моя аудиостраничка 14692

Моя аудиостраничка 12644

Моя аудиостраничка 13668

Моя аудиостраничка 2404

Моя аудиостраничка 3428
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty07.05.07 4:26

Моя аудиостраничка 1380

Моя аудиостраничка 7524

Моя аудиостраничка 5476

Моя аудиостраничка 59751

Моя аудиостраничка 60775

Моя аудиостраничка 57703

Моя аудиостраничка 58727

Моя аудиостраничка 64871

Моя аудиостраничка 62823

Моя аудиостраничка 14695
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty07.05.07 4:27

НАСЛЕДНИЦЫ СЕСТЕР ИТО
Популярность дуэта Дза Пиннац породила целый ряд исполнительниц, поющих их песни и старающихся подражать их манере исполнения. Впрочем, это полностью совпадает с желаниями поклонников великого дуэта. В 1997 году была создана женская вокальная группа «Morning Musume» («Mōningu Musume», «Утренние дочери», モーニング娘). Состав группы весьма непостоянен. Сейчас в ней 12 девушек. И уже 14 – бывших участниц. Среди которых можно выделить дуэт W (Double You, daburuyū) – Нодзоми Цуджи и Аи Каго. Которые с огромным успехом исполняют хиты Дза Пиннац (на АУДИОСТРАНИЧКЕ помещена «Фуга любви» в их версии)

Кроме того, на ТВ создан сериал о жизни и творчестве сестер Ито. Их играют бывшая участница «Дочерей» Нацуме Абе (Наччи) и ее младшая сестра Асами (в группу не входившая)…


Моя аудиостраничка 52583

Моя аудиостраничка 50535

Моя аудиостраничка 56679

Моя аудиостраничка 53607

Моя аудиостраничка 54631

Моя аудиостраничка 44391

Моя аудиостраничка 41319

Моя аудиостраничка 47463

Моя аудиостраничка 48487

Моя аудиостраничка 46439
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty07.05.07 4:28

Моя аудиостраничка 35175

Моя аудиостраничка 33127

Моя аудиостраничка 34151

Моя аудиостраничка 39271
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty14.05.07 20:20

Добавлены аудиофайлы в папку Дза Пиннац
Вернуться к началу Перейти вниз
Твид
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Твид


Дата регистрации : 2006-10-17

Моя аудиостраничка Empty
СообщениеТема: Re: Моя аудиостраничка   Моя аудиостраничка Empty21.05.07 4:46

В раздел ИЗБРАННЫЕ ХИТЫ добавлена композиция "MIMA AMAKIM" популярного израильского исполнителя ИДАНА РАЙХЕЛЯ

Моя аудиостраничка 3231
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя аудиостраничка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Музыка, кино, ТВ, театр-
Перейти: