Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Что такое прокси и с чем его едят

Перейти вниз 
+3
Stas
Golden Rose
Aelita
Участников: 7
АвторСообщение
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty30.01.10 1:47

Что такое прокси и с чем его едят. Прокси это иная цепь прохода компьютера по Интернету. Есть такое понятие прокси сервер – это удаленный компьютер, который предоставляет свои слуги, через него проходит компьютер пользователя, создавая цепь из одного звена. Есть такое понятие прокси цепь – это когда мы входим на один прокси сервер с него на второй сервер, со второго на третий и т.д., по-моему, максимум можно пять эвен, это всё нужно для более сильной анонимности, так вычислить реальный IP, по-моему, совсем не возможно.
Для чего же нужен прокси, он нужен для обеспечения анонимности в Интернете, его используют многие компании и не только хакеры, и простые люди тоже его используют.
Когда человек входит на очередную страницу без прокси, то всегда там остаются его следы, страницы выдирают его IP!!! Его имя браузера, с какой страницы он перешел на эту, и т.п. Самое главное и подлое что страница узнаёт IP (IP – это идентификатор компьютера в сети, имеет маску типа 255.255.255.255 может принимать значение от 1 до 255, с помощью этого ID (то есть IP) можно обращяться напрямую к компьютеру), узнав IP компьютера можно наносить атаки и другой вред владельцу, и это не значит что сайт виноват, это само собой так заложено что IP высвечивается, есть сайты которые специально отлавливают жертвы, есть боты которые лазают сами по себе на разных сайтах и выдирают все попавшиеся IP.
Что бы использовать прокси сервер надо сначала найти список (ссылки будут в самом конце статьи), в списках он выдается как пример – 201.32.44.9:55, сначала IP прокси сервера, после двоеточия его порт. Эти данные записываться или вручную в браузер, или в программу, которая самостоятельно работает с прокси..
У каждого есть любимые ссылки, где отличные прокси сервера, так пускай они останутся у каждого, если нет то большое количество списков можно найти в поисковиках. юзаем GOOGLE.RU
Transparent Proxy – IP адрес, сервер может получить используя значение переменной HTTP_ X_ FORWARDED_ FOR. Такие прокси в большинстве случаев используются для повышения скорости и уменьшения зарубежного трафика.
Anonymous Proxy – IP адрес скрыт от сервера но в тоже время сервер знает что при соединении был использован прокси. Данные прокси эффективно используются для анонимного серфинга в интернете.
Elite Proxy – IP адрес как и факт использования прокси при серфинге останется незамеченным сервером. Данные прокси эффективно используются для скрытия вашего присутствия в интернете.

Вообще удобнее будет пользоватся программами которые свободно меняют прокси, например FreeCap (Ищем и качаем), и + граберы прокси.
Все что тут читаем используем на свой страх и риск.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty30.01.10 12:00

На многие форумы нельзя заходить анонимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty30.01.10 12:57

Aelita пишет:
На многие форумы нельзя заходить анонимно.
Конкретно? Вы скажете, а я попытаю счастье.
П.с. Такое слышу и читаю впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty30.01.10 18:02

Шмель пишет:
Aelita пишет:
На многие форумы нельзя заходить анонимно.
Конкретно? Вы скажете, а я попытаю счастье.
П.с. Такое слышу и читаю впервые.

Сходите на форум Алекса Экслера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty30.01.10 22:08

Golden Rose пишет:
Шмель пишет:
Aelita пишет:
На многие форумы нельзя заходить анонимно.
Конкретно? Вы скажете, а я попытаю счастье.
П.с. Такое слышу и читаю впервые.

Сходите на форум Алекса Экслера.
Ссылку в студию! Проверять кто нибудь будет? Или хватает только на "вы не понимаете какой у нас форум?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Stas
Собеседник
Stas


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty31.01.10 13:50

Шмель пишет:

Ссылку в студию! Проверять кто нибудь будет? Или хватает только на "вы не понимаете какой у нас форум?".

Ничего себе... Ты форум Алекса Экслера не знаешь? А тебе там понравилось бы...
forum.exler.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty31.01.10 15:06

Stas пишет:
Шмель пишет:

Ссылку в студию! Проверять кто нибудь будет? Или хватает только на "вы не понимаете какой у нас форум?".

Ничего себе... Ты форум Алекса Экслера не знаешь? А тебе там понравилось бы...
forum.exler.ru
Просто exler.ru знаю а форум нет. А почему ты думаешь что мне там понравилось бы? благодарю за ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty01.02.10 15:05

Шмель пишет:

Просто exler.ru знаю а форум нет. А почему ты думаешь что мне там понравилось бы? благодарю за ссылку

Там много IT специалистов высокого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty01.02.10 18:31

Astra пишет:
Шмель пишет:

Просто exler.ru знаю а форум нет. А почему ты думаешь что мне там понравилось бы? благодарю за ссылку

Там много IT специалистов высокого класса.
Мейби, но я там не был и форум такой не слышал. О нем впервые услышал сдесь. Есть много других форумов айтишников и просто умных голов. форум как и этот на phpbb восседает ничего сверхпримечательного. по прокси пускает как и этот форум. Да кстати, чтоб этот форум был примерно таким как экслер, нужно посещение наладить. У них за час народу по счетчику столько, сколько сдесь за год. Одинаковых форумов не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty01.02.10 23:04

Шмель пишет:

Мейби, но я там не был и форум такой не слышал. О нем впервые услышал сдесь. Есть много других форумов айтишников и просто умных голов. форум как и этот на phpbb восседает ничего сверхпримечательного. по прокси пускает как и этот форум. Да кстати, чтоб этот форум был примерно таким как экслер, нужно посещение наладить. У них за час народу по счетчику столько, сколько сдесь за год. Одинаковых форумов не бывает.

А зачем здесь столько народу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty02.02.10 0:31

Aelita пишет:
Шмель пишет:

Мейби, но я там не был и форум такой не слышал. О нем впервые услышал сдесь. Есть много других форумов айтишников и просто умных голов. форум как и этот на phpbb восседает ничего сверхпримечательного. по прокси пускает как и этот форум. Да кстати, чтоб этот форум был примерно таким как экслер, нужно посещение наладить. У них за час народу по счетчику столько, сколько сдесь за год. Одинаковых форумов не бывает.

А зачем здесь столько народу?
_________________________________________________________________
А зачем здесь не столько народу???? lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty02.02.10 4:36

Шмель пишет:

_________________________________________________________________
[color=red]А зачем здесь не столько народу???? lol! lol! lol! lol! lol! lol!

Ну ты же сам говоришь, что форумы разные бывают... Этот никто не раскручивает, как я вижу... Тем более чего его раскручивать, если он на бесплатном хостинге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty02.02.10 15:41

Таргатай пишет:

Ну ты же сам говоришь, что форумы разные бывают... Этот никто не раскручивает, как я вижу... Тем более чего его раскручивать, если он на бесплатном хостинге...

Этот хостинг хоть и бесплатный, но достаточно стабильный. А специально раскручивать просто времени нет, хотя это было бы совсем неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манагер
Собеседник
Манагер


Дата регистрации : 2009-08-10

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty02.02.10 17:53

Astra пишет:

Этот хостинг хоть и бесплатный, но достаточно стабильный. А специально раскручивать просто времени нет, хотя это было бы совсем неплохо.

А если постараться? Все-таки форум малолюдный, иной раз по несколько дней никого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty02.02.10 19:38

Народ я об этом и толкую! Люди зареганные есть а посещения нет. И причем тут хостинг. Какая разница какого уровня домен. Чтоб люди приходили, "местным" нужно самим посещать его хотяб раз в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Собеседник
Miranda


Дата регистрации : 2009-08-10

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty02.02.10 23:04

Шмель пишет:
Народ я об этом и толкую! Люди зареганные есть а посещения нет. И причем тут хостинг. Какая разница какого уровня домен. Чтоб люди приходили, "местным" нужно самим посещать его хотяб раз в день.

Я сюда часто захожу, но редко пишу, больше читаю... Тут много старых интересных материалов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty03.02.10 1:34

Miranda пишет:
Шмель пишет:
Народ я об этом и толкую! Люди зареганные есть а посещения нет. И причем тут хостинг. Какая разница какого уровня домен. Чтоб люди приходили, "местным" нужно самим посещать его хотяб раз в день.

Я сюда часто захожу, но редко пишу, больше читаю... Тут много старых интересных материалов...
Ты лучше сервис раскрутить помоги и читай по ходу дела. Время найти всегда можно, мы все по большей части работаем тут. Если сильно захотеть, можно и это...ну того.....в космос Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Что такое прокси и с чем его едят Empty
СообщениеТема: Re: Что такое прокси и с чем его едят   Что такое прокси и с чем его едят Empty03.02.10 13:31

Шмель пишет:

Ты лучше сервис раскрутить помоги и читай по ходу дела. Время найти всегда можно, мы все по большей части работаем тут. Если сильно захотеть, можно и это...ну того.....в космос Very Happy

Хорошая идейка... Тем более, что второго такого форума у туркменистанцев нет... На остальных "салам-салам", "шейле-бейле" и драчки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое прокси и с чем его едят
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Компьютеры и Интернет :: Создание сайтов-
Перейти: