Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Врачебные ошибки

Перейти вниз 
+12
Грызли
Marishka
Sadovod
Апельсин
Валерий
Vseved
Таргатай
Lyalenka
Джонни Депп
Пчёл
Римма
Astra
Участников: 16
АвторСообщение
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty26.01.10 17:25

Сегодня прочитала в Инете грустную историю о том, как женщине, жаловавшейся на сильные боли в спине поставили диагноз рака с метастазами, начали колоть сильные обезболивающие... Она решила не ждать мучительного конца и бросилась с крыши многоэтажки... При вскрытии оказалось, что никакого рака у нее нет - есть вполне операбельная грыжа позвоночника... Говорят, что врачебные ошибки становятся все более частым явлением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty28.01.10 17:59

Astra пишет:
Сегодня прочитала в Инете грустную историю о том, как женщине, жаловавшейся на сильные боли в спине поставили диагноз рака с метастазами, начали колоть сильные обезболивающие... Она решила не ждать мучительного конца и бросилась с крыши многоэтажки... При вскрытии оказалось, что никакого рака у нее нет - есть вполне операбельная грыжа позвоночника... Говорят, что врачебные ошибки становятся все более частым явлением...
Врачи могли ошибиться, они не боги, но пациентка не должна была кончать самоубийством - это смертный грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty29.01.10 12:19

Римма пишет:

Врачи могли ошибиться, они не боги, но пациентка не должна была кончать самоубийством - это смертный грех.
Ну если человека довели своими диагнозами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Депп
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Джонни Депп


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty03.02.10 19:57

Я думаю, что врачей тут нечего обвинять... Нужно иметь свою голову на плечах. Врачи тоже люди, тоже могут ошибаться. Кстати, говорят, что среди врачей смертность от рака одна из самых высоких. Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 6:30

Согласна,что бросаться с многоэтажки сразу и не стоило бы.Можно было бы по обследоваться сначала.Ведь на первичном обследовании,если врач находит у пациента какую либо "шишку"то естественно он скажет нашли какую то опухоль,а не шишку,тем более сразу не скажут "у вас грыжа".А какая опухоль,это уже вопрос другой,этим занимаются узкие специалисты.Ну а если нашли метастазы,то тут точно идет речь о раке,тут без анализов диагноз не поставить.

А врачи часто болеют раком и не только,это же сколько нервов и сил надо,чтоб работать с людьми.Статистика показывает,что у кардиологов часто беспокоит сердце,у онкологов-опухоли,у терапевтов-гипертонии и т.д.Ведь работая,врачи всю отрицательную энергию больного забирают себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 13:44

Lyalenka пишет:
Согласна,что бросаться с многоэтажки сразу и не стоило бы.Можно было бы по обследоваться сначала.Ведь на первичном обследовании,если врач находит у пациента какую либо "шишку"то естественно он скажет нашли какую то опухоль,а не шишку,тем более сразу не скажут "у вас грыжа".А какая опухоль,это уже вопрос другой,этим занимаются узкие специалисты.Ну а если нашли метастазы,то тут точно идет речь о раке,тут без анализов диагноз не поставить.

А врачи часто болеют раком и не только,это же сколько нервов и сил надо,чтоб работать с людьми.Статистика показывает,что у кардиологов часто беспокоит сердце,у онкологов-опухоли,у терапевтов-гипертонии и т.д.Ведь работая,врачи всю отрицательную энергию больного забирают себе.

Врачи точно такие же люди, просто они больше знают про наш организм и может это даже хуже для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 14:10

Таргатай пишет:


Врачи точно такие же люди, просто они больше знают про наш организм и может это даже хуже для них.

Имеете в виду, что у них меньше веры в исцеление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vseved
Собеседник
Vseved


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 14:21

Astra пишет:


Имеете в виду, что у них меньше веры в исцеление?

А ведь такая вера чудеса творит. Люди даже от поповской святой водицы исцеляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 16:17

Vseved пишет:
Astra пишет:


Имеете в виду, что у них меньше веры в исцеление?

А ведь такая вера чудеса творит. Люди даже от поповской святой водицы исцеляются.
Вера,самое главное в исцелении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Валерий


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 17:11

Lyalenka пишет:
Vseved пишет:
Astra пишет:


Имеете в виду, что у них меньше веры в исцеление?

А ведь такая вера чудеса творит. Люди даже от поповской святой водицы исцеляются.
Вера,самое главное в исцелении.

А как же дорогие импортные лекарства? Или нам в России уже только вера осталась? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty04.02.10 23:32

Вера+лекарства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Собеседник
Апельсин


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty05.02.10 4:37

Lyalenka пишет:
Вера+лекарства!
Но на первом месте хороший врач, так как никакой веры не будет и лекарства не помогут, если не специалист их подбирал. Вы согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty05.02.10 13:45

Апельсин пишет:
Lyalenka пишет:
Вера+лекарства!
Но на первом месте хороший врач, так как никакой веры не будет и лекарства не помогут, если не специалист их подбирал. Вы согласны?

Вообще-то резонно... Но все-таки не надо смотреть на любого врача как на человека, который может совершить чудо без твоей помощи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty05.02.10 14:05

Astra пишет:
Апельсин пишет:
Lyalenka пишет:
Вера+лекарства!
Но на первом месте хороший врач, так как никакой веры не будет и лекарства не помогут, если не специалист их подбирал. Вы согласны?

Вообще-то резонно... Но все-таки не надо смотреть на любого врача как на человека, который может совершить чудо без твоей помощи...

Но и без врача - тоже не сахар. Хотя некоторые силой воли излечиваются, даже онко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty06.02.10 18:30

Апельсин пишет:
Lyalenka пишет:
Вера+лекарства!
Но на первом месте хороший врач, так как никакой веры не будет и лекарства не помогут, если не специалист их подбирал. Вы согласны?
Это безусловно так,ведь бывает не мало случаев,когда пациенты начинают заниматься самолечением,доведут себя до такого состояния,что и врач им не поможет,а потом на врачей еще и в суд подают,что угробили,вот тогда конечно обидно бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty06.02.10 18:32

Sadovod пишет:
Astra пишет:
Апельсин пишет:
Lyalenka пишет:
Вера+лекарства!
Но на первом месте хороший врач, так как никакой веры не будет и лекарства не помогут, если не специалист их подбирал. Вы согласны?

Вообще-то резонно... Но все-таки не надо смотреть на любого врача как на человека, который может совершить чудо без твоей помощи...

Но и без врача - тоже не сахар. Хотя некоторые силой воли излечиваются, даже онко...
Конечно и пациент играет не маленькую роль в своем выздоровлении,но вот силой воли от онко не вылечишься это уж 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty06.02.10 19:14

а интересно в нашем с вами государстве, в ТМ...за врачебные ошибки, доктора несут наказание, есть соответствующие Законы?!...уже есть примеры, когда за врачебную ошибку, врач понес наказание? интересно просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty14.02.10 0:46

незнаю куда писать...уважаемые врачи подскажите, во время приема антибиотиков, ребенку можно пить свеже выжатые соки апельсина и яблочно-морковный...не запивать антибиотик соком, а пить в другие часы от приема антибиотиков...просто где то слышала и не помню где, что прием витамина Ц в виде свеже выжатых соков во время употребления антибиотиков, может ослабить его действие...правда ли это?! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty23.02.10 22:37

Lyalenka пишет:

Но и без врача - тоже не сахар. Хотя некоторые силой воли излечиваются, даже онко...
Конечно и пациент играет не маленькую роль в своем выздоровлении,но вот силой воли от онко не вылечишься это уж 100%[/quote]

А Солженицын вылечился от рака 4 степени силой воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Coergos
Собеседник
Coergos


Мужчина Дата регистрации : 2010-01-18

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 0:29

Marishka пишет:
незнаю куда писать...уважаемые врачи подскажите, во время приема антибиотиков, ребенку можно пить свеже выжатые соки апельсина и яблочно-морковный...не запивать антибиотик соком, а пить в другие часы от приема антибиотиков...просто где то слышала и не помню где, что прием витамина Ц в виде свеже выжатых соков во время употребления антибиотиков, может ослабить его действие...правда ли это?! Wink

Знаю, что запивать лекарства нужно половиной стаканы воды или молоком, священным напитком, но не соками.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaBadaeva
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-23

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 0:46

Правильно написал Coergos.Я не врач,но жизненный опыт научил,что нельза слепо верить врачам.И стараться не пить антибиотики,а тем более поить детей не надо.Смотрели передачу про лекарства по НТВ,как нас травят,там было очень хорошо сказано про антибиотики Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 1:10

GalinaBadaeva пишет:
Правильно написал Coergos.Я не врач,но жизненный опыт научил,что нельза слепо верить врачам.И стараться не пить антибиотики,а тем более поить детей не надо.Смотрели передачу про лекарства по НТВ,как нас травят,там было очень хорошо сказано про антибиотики Evil or Very Mad

Да, с антибиотиками нужно быть поосторожнее... А про лекарства в России вообще смотреть страшно... Говорят, что половина вообще подделки...
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaBadaeva
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-23

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 1:13

Так подделки приходят и из за границы тоже.Поэтому я стараюсь в семье обращаться к народным средствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 1:39

GalinaBadaeva пишет:
Так подделки приходят и из за границы тоже.Поэтому я стараюсь в семье обращаться к народным средствам.

И Вы правы. Еще очень важно правильно питаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 3:07

иногда без антибиотика не куда...здесь врачи выписывают его в крайнем случае, когда уже ничего не помогло, а болезнь прогрессирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Drako
Собеседник
Drako


Дата регистрации : 2009-08-09

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 5:26

Marishka пишет:
иногда без антибиотика не куда...здесь врачи выписывают его в крайнем случае, когда уже ничего не помогло, а болезнь прогрессирует...
Никакой верой пневмонию не вылечишь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 12:20

Drako пишет:
Marishka пишет:
иногда без антибиотика не куда...здесь врачи выписывают его в крайнем случае, когда уже ничего не помогло, а болезнь прогрессирует...
Никакой верой пневмонию не вылечишь!!!

Одни антибиотики тоже не всесильны... Человек должен бороться...
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaBadaeva
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-23

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty24.02.10 12:35

Хочу добавить в эту тему,что от кашля очень хорошо помогает корень девясила.Я в кофемолке перемалываю и по пол чайной ложке пью с водой.На вкус очень противное,но действует хорошо.У меня в огороде растет и я точно знаю что это девясил.А вот тимьян наверное в Сибири не будет расти,а жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty25.02.10 12:47

GalinaBadaeva пишет:
Хочу добавить в эту тему,что от кашля очень хорошо помогает корень девясила.Я в кофемолке перемалываю и по пол чайной ложке пью с водой.На вкус очень противное,но действует хорошо.У меня в огороде растет и я точно знаю что это девясил.А вот тимьян наверное в Сибири не будет расти,а жаль.

А мне с ТМ высылают экстракт солодки... Лучше не бывает... Между прочим зимой я ее добавляю в чай каждый день и даже не простужаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Врачебные ошибки Empty
СообщениеТема: Re: Врачебные ошибки   Врачебные ошибки Empty01.03.10 2:54

King Artur пишет:


А мне с ТМ высылают экстракт солодки... Лучше не бывает... Между прочим зимой я ее добавляю в чай каждый день и даже не простужаюсь...

Буянчиком хорошо и похмеляться... Добавляешь в крепкий черный чай и не болеешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врачебные ошибки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Здоровье и красота-
Перейти: