Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Теперь поболтаем!

Перейти вниз 
+61
Dilly
Гарик
Marishka
Lyalenka
Miranda
Манагер
Coergos
Teddy Bear
Hobbit
Карлыч
Venera
Maralka
Таргатай
Alex
Света
Rex
VP
Гена
Ramazan
Грызли
Пчёл
Muslim
Chirikloro
Svetik
Бонд
Cosmopolit
Left
Tejen
Bikarbonat
Ирис
Хоттабыч
Лёха
Апельсин
Валерий
Черный Бумер
Римма
Gunesh
Сан Саныч
Nika
Лёля
Альтаир
Domovoy
Джонни Депп
Admin
Golden Rose
tanya96
Leo
Stas
Viking
Iva
Sadovod
Astra
Alma
Vseved
Simona
Borz
King Artur
Kopcap
Aelita
Byashka
Orfa
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty16.08.06 4:29

Kopcap пишет:
Зная хорактер домовых, думаю что он всё таки съэкономил на угощении. Да и кого угощать, таракана и кикимору? А вообще, экономия это хорошо. Вот например "усатый тань" сам даже подсолнухи опыляет. pirat
А я тоже сам выращиваю своё любимое домашнее растение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty16.08.06 14:06

Лёля пишет:
King Artur пишет:
Домовой, ты хоть бы фотографию праздничного стола прислал в честь своей днюхи! :-)

Неужели обязательно употребление этого жаргона и коверкание русского языка? Нельзя было сказать "день рождения"?

Уважаемая Елена Александровна, мы ведь не на школьном уроке... Человек пишет, как говорит и нет в этом ничего плохого. Молодежный жаргон существовал во все времена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty16.08.06 16:56

Gunesh пишет:
Сан Саныч пишет:
Нет, какая там пуля... Во время строительства дачи споткнулся и упал на арматуру. Вот и получил проникающее ранение грудной клетки. А теперь реагирую на смену погоды как фронтовик :-)

Вам наверное в России тяжелее погоду переносить?

Очень верное умозаключение. Скучаю по туркменскому солнышку sunny Сестра вообще перемену климата не перенесла и скончалась через год после переезда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty16.08.06 18:18

Сан Саныч пишет:
Gunesh пишет:
Сан Саныч пишет:
Нет, какая там пуля... Во время строительства дачи споткнулся и упал на арматуру. Вот и получил проникающее ранение грудной клетки. А теперь реагирую на смену погоды как фронтовик :-)

Вам наверное в России тяжелее погоду переносить?

Очень верное умозаключение. Скучаю по туркменскому солнышку sunny Сестра вообще перемену климата не перенесла и скончалась через год после переезда...

У меня матушка тоже бронхиальной астмой заболела и сердцем. Несколько лет было совсем плохо, но потом привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty16.08.06 19:27

Вообще то я тоже не люблю когда начинают коверкать слова. Это как то режет слух и появляется непонятное но неприятное ощущение. Садовод, не подпускай бяшку к своему питомцу. У него и так вид какой-то диковатый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty17.08.06 1:51

В Ашхабаде два дня было под 45 градусов в тени... А сегодня всего 33... Скоро лето кончится... И настанет погода как на Багамах почти на 3 месяца... А потом месяц холодов и весна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty17.08.06 13:06

А у нас лето длится один месяц, а все остальное время года делится на грязевой период и снежный... Я в детстве один раз был на Авазе, мечтаю еще раз побывать... Интересно, это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty17.08.06 15:43

Domovoy пишет:
А у нас лето длится один месяц, а все остальное время года делится на грязевой период и снежный... Я в детстве один раз был на Авазе, мечтаю еще раз побывать... Интересно, это возможно?

В жизни все возможно, если очень захотеть и иметь много денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty17.08.06 15:46

Paragon пишет:
В Ашхабаде два дня было под 45 градусов в тени... А сегодня всего 33... Скоро лето кончится... И настанет погода как на Багамах почти на 3 месяца... А потом месяц холодов и весна...

К такой погоде еще жизнь бы как на Багамах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty17.08.06 23:45

Domovoy пишет:
А у нас лето длится один месяц, а все остальное время года делится на грязевой период и снежный... Я в детстве один раз был на Авазе, мечтаю еще раз побывать... Интересно, это возможно?

Лучше поезжайте в Анталию! Это гораздо проще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty18.08.06 2:25

Римма пишет:
Domovoy пишет:
А у нас лето длится один месяц, а все остальное время года делится на грязевой период и снежный... Я в детстве один раз был на Авазе, мечтаю еще раз побывать... Интересно, это возможно?

Лучше поезжайте в Анталию! Это гораздо проще!

А мазутное пятно не дошло? Вы, помнится, говорили, что есть опасность загрязнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty18.08.06 3:04

Всем превед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Валерий


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty18.08.06 12:08

ну превед, коли не шутишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty19.08.06 15:18

Грызли пишет:
Всем превед!

И сюда медведы с преведом добрались... Не устаете говорить на жаргоне? Не тянет переключиться на родную речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty19.08.06 15:19

Пчёл пишет:
Paragon пишет:
В Ашхабаде два дня было под 45 градусов в тени... А сегодня всего 33... Скоро лето кончится... И настанет погода как на Багамах почти на 3 месяца... А потом месяц холодов и весна...

К такой погоде еще жизнь бы как на Багамах...

У нас только что была родственница из Туркменистана и судя о ее рассказам живут они очень даже неплохо... Многие здешние жители могли бы и позавидовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty19.08.06 15:51

я так понял ..это Пчёл прилетел на поляну ,а медвед Грызли за медом пришел...))))

Кито третий ????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramazan
Собеседник



Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty19.08.06 16:56

Рамзик скромный и не любит клоуничать. Я в кустиках сижу и поглядываю.
А они мои шутки повторяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty19.08.06 17:35

Ramazan пишет:
Рамзик скромный и не любит клоуничать. Я в кустиках сижу и поглядываю.
А они мои шутки повторяют.

Так вот за каких молчальников Джонни вступился Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty22.08.06 23:17

Катастрофа рейса Донецк-Петербург, опять жертвы, опять погибшие дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty22.08.06 23:26

Сан Саныч пишет:
Катастрофа рейса Донецк-Петербург, опять жертвы, опять погибшие дети...
Да, печально это слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty23.08.06 0:55

Бедняги, летели из отпуска, с моря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Stas
Собеседник
Stas


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty23.08.06 3:10

У моей соседки дочка как раз в Анапе и должна была вот-вот возвратиться. Они звонили несколько часов подряд, но ее сотовый не отвечал. Короче, бабушку увезли в больницу с давлением, а Марина через полчаса позвонила, у нее оказывается батарейка села. Плачет, этим рейсом ее знакомые возвращались с ребенком... И боится теперь лететь самолетом, говорит, что сдаст билет и поедет поездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VP
Собеседник



Мужчина Дата регистрации : 2006-08-02

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty23.08.06 3:26

Ужас какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty23.08.06 3:48

Хоть вообще не летай...
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty23.08.06 15:49

Лёля пишет:
Пчёл пишет:
Paragon пишет:
В Ашхабаде два дня было под 45 градусов в тени... А сегодня всего 33... Скоро лето кончится... И настанет погода как на Багамах почти на 3 месяца... А потом месяц холодов и весна...

К такой погоде еще жизнь бы как на Багамах...

У нас только что была родственница из Туркменистана и судя о ее рассказам живут они очень даже неплохо... Многие здешние жители могли бы и позавидовать...

Мне родственники тоже рассказывают такое, что не верится. У них вообще нет почти никаких коммунальных расходов - даже электричество почти бесплатное получается (введены квоты на человека). Ашхабад стал просто неузнаваемо красивым и стерильно чистым... А сейчас говорят уже построили ж.д. дорогу до Ташауза через Каракумы и будут строить автобаны с юга на север и с востока на запад... Мой двоюродный брат работает на бульдозере... Техника почти вся японская и американская, 500 штук закупили!!! Ну деньги-то есть... Второе место в мире по экспорту газа... Удивительно, что они еще не летают на позолоченных самолетах... Иной раз думаю не дурак ли я, что уехал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty24.08.06 4:01

Мне кажется правительствам уже пора заставлять авиакомпании обновлять парки самолётов новыми моделями, для повышения безопасности. Но это ничто по сравнению с авиакатастрофой произошедшей в Сибири, когда причиной аварии стала слишком короткая взлётно-посадочная полоса, причем дважды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty24.08.06 11:08

King Artur пишет:
Мне родственники тоже рассказывают такое, что не верится. У них вообще нет почти никаких коммунальных расходов - даже электричество почти бесплатное получается (введены квоты на человека). Ашхабад стал просто неузнаваемо красивым и стерильно чистым... А сейчас говорят уже построили ж.д. дорогу до Ташауза через Каракумы и будут строить автобаны с юга на север и с востока на запад... Мой двоюродный брат работает на бульдозере... Техника почти вся японская и американская, 500 штук закупили!!! Ну деньги-то есть... Второе место в мире по экспорту газа... Удивительно, что они еще не летают на позолоченных самолетах... Иной раз думаю не дурак ли я, что уехал...
Одним и тем же уже 15 лет "восторгаются". Причем однообразно. Слово в слово. С приподнятыми от "восторга" и "удивления" бровями.

Не надоело?

Артур-джан, хай ес вообще, или чукча?
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty25.08.06 1:28

Уважаемый Теджен, я хоть и не чистый армянин, но все же не чукча... Понимаю, что Вы имеете в виду. На форуме у Стаса, я читал, что якобы они боятся по телефону говорить. Но они это говорят не только по телефону. В прошлом году двоюродный брат пригнал мне Тойоту-Камри из Ашхабада (в ТМ машины дешевле намного). Ему в России не понравилось. Он рассказывал про жизнь довольно много. У них снесли дом, но дали две квартиры. Продукты дешевые, за квартиру и свет почти не платят, сын ходит в спортивную секцию по борьбе, дочка танцует в детском ансамбле... Жена работает бухгалтером в турецкой фирме...Тётя из Турции возит товар и имеет свой ларёк на ярмарке. Нормально они живут, а тем более в столице. Здесь они так жить не смогут...
Они неприспособленные к нашей жизни в России. Как тепличные помидоры какие-то, трудностей настоящих не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty25.08.06 4:12

King Artur пишет:
Уважаемый Теджен, я хоть и не чистый армянин, но все же не чукча... Понимаю, что Вы имеете в виду. На форуме у Стаса, я читал, что якобы они боятся по телефону говорить. Но они это говорят не только по телефону. В прошлом году двоюродный брат пригнал мне Тойоту-Камри из Ашхабада (в ТМ машины дешевле намного). Ему в России не понравилось. Он рассказывал про жизнь довольно много. У них снесли дом, но дали две квартиры. Продукты дешевые, за квартиру и свет почти не платят, сын ходит в спортивную секцию по борьбе, дочка танцует в детском ансамбле... Жена работает бухгалтером в турецкой фирме...Тётя из Турции возит товар и имеет свой ларёк на ярмарке. Нормально они живут, а тем более в столице. Здесь они так жить не смогут...
Они неприспособленные к нашей жизни в России. Как тепличные помидоры какие-то, трудностей настоящих не знают.

Ну и сравнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 5 Empty25.08.06 11:53

Ладно, Артур, не обижайтесь: я же не со зла. Хотя, нет, со зла - но не к вам (сами знаете к чему и к кому).

Paragon - сравнение на самом деле распространенное и, надо сказать, находит многочисленные подтверждения. Тут уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теперь поболтаем!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Болтовня и лёгкий флирт-
Перейти: