Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Редкое животное медоед

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Редкое животное медоед Empty
СообщениеТема: Редкое животное медоед   Редкое животное медоед Empty12.08.09 11:37

Всю жизнь живу в Туркменистане, а про такое животное никогда не слышала! Называется медоед (по-туркменски "ит-айы" - "собачий медведь"). Ведет он сумеречный образ жизни, похож на барсука. Вест килограмм 12, длина тела плюс хвоста около метра. Питается он грызунами, ежами, мелкими птицами, саранчой, жуками, даже небольшого варана может съесть. Очень любит черепах и выкапывает их из земли зимой как живые консервы. Короче, хищник. Бывали случаи его нападения на домашних овец и даже змей! Может вскарабкаться по дереву и съесть мед у диких пчёл. В поисках пищи проходит за ночь 15-20 километров, выкапывает и поедает за ночь 2-3 черепах. Если рассержен - становится очень агрессивным, хрюкает и задирает хвост. И что интересно, его биология почти не изучена, хотя медоедов в Туркменистане довольно много. Да и в зоопарке мы его не видели, не так ли? Оказывается этот зверек чем-то сродни скунсу. У него есть специальные железы которые издают такой "аромат", что находиться рядом с ним просто невозможно, не то что показывать посетителям. Поэтому задрав хвост зверек отгоняет непрошенных гостей! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Leo


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Редкое животное медоед Empty
СообщениеТема: Re: Редкое животное медоед   Редкое животное медоед Empty12.08.09 15:37

Сегодня вроде не первое апреля... Это розыгрыш такой? Невидимый, вонючий, питается черепахами... Что-то я впервой про такое слышу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Редкое животное медоед Empty
СообщениеТема: Re: Редкое животное медоед   Редкое животное медоед Empty13.08.09 18:16

Leo пишет:
Сегодня вроде не первое апреля... Это розыгрыш такой? Невидимый, вонючий, питается черепахами... Что-то я впервой про такое слышу...

Что-то у меня такие же мысли Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Maralka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Maralka


Дата регистрации : 2009-08-07

Редкое животное медоед Empty
СообщениеТема: Re: Редкое животное медоед   Редкое животное медоед Empty13.08.09 18:36

Я про него тоже никогда не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Редкое животное медоед Empty
СообщениеТема: Re: Редкое животное медоед   Редкое животное медоед Empty13.08.09 19:17

Я про это животное прочла в "НТ", не думаю, что они над читателями подшутили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Редкое животное медоед
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Наш Туркменистан :: Все о Туркменистане-
Перейти: