Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Дизайн, уют, фэншуй

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty28.07.06 18:17

Фен-Шуй и Зеркала

Несколько советов:

Для защиты и гармонизации пространства в фэншуй часто используют зеркала. Зеркало - это ячейка информационного поля, серебряное озеро, полное теней, окно в астральный мир, через которое сущности могут курсировать из зазеркалья и обратно.

Старайтесь не покупать подержанные зеркала и тем более не берите зеркало из дома умершего.

Зеркала как подарок принимайте только от близких людей, в чьей любви и доброжелательности уверены.

Проснувшись утром и глядя в зеркало не говорите о себе ничего негативного, а напротив старайтесь видеть в себе только хорошее.

Почему мы завешиваем зеркала, когда в доме умирает человек? Все потому же. Чтобы накопленная информация умирания не отзеркалилась снова в живой дом.

Не вешайте зеркал, отражающих входную дверь. Это отразит все энергетические потоки, как плохие, так и хорошие и "обесточит" всю вашу жизнь. Появятся неведомо откуда головные боли и раздражительность, начнет уходить достаток и покой.

А если вам нужна защита от отрицательной энергии извне, прикрепите маленькое круглое или овальное зеркальце на входную дверь, или над ней. Только не направляйте его на людей.

В спальне лучше зеркало не ставить. Человек встаёт утром не отдохнувший, совсем разбитый. Начинается бессонница и опять нервы, нервы, нервы. Вообще, все блестящие поверхности на ночь желательно занавешивать какой-либо тканью.

Возле входной двери, в прихожей должно висеть большое зеркало, отражающее человека всего полностью. Это нужно для того, чтобы человек, оглядев себя перед уходом, видел себя всего целиком.

Не стоит делать модные сейчас зеркальные потолки. Их можно делать только в одном случае - если ваша гостиная низка, а вы хотите визуально увеличить её объем. В спальнях, детских, туалетах и ванной комнате этого делать не следует никогда.

Не держите дома разбитых зеркал или зеркал с попорченной амальгамой. Там, где на зеркале образовалось тёмное пятно, проекция его пойдет на ту часть тела, которая в нём отражается. Или на внутренний орган на проекции вашего тела.

Если у вас зеркало разбилось, не сморитесь в его кусочки, а то Вы себя лишите чего-то ценного и важного.

Если в кабинете сидит человек, который не видит входной двери, он может стать нервным. На подсознательном уровне у человека все время будет идти тревога. Чтобы убрать эти отрицательные эмоции, нужно повесить зеркало в кабинете так, чтобы оно отражало входную дверь и человек видел бы входящего. Это, кстати, поможет отразить назад отрицательные потоки и не допустить их влияния на решаемые в кабинете дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty28.07.06 18:18

А тут про цветы и цвета...
(от A/V)

Древняя китайская традиция предписывала каждому образованному человеку знать семь искусств, одним из которых было цветоводство. Любовь китайцев к цветам вполне понятна, если обратить внимание на климатические условия, которые на протяжении нескольких тысяч лет были благоприятны для процветания самых разных представителей флоры. Фэн-шуй традиционно приписывал многим цветам символику и мистическое значение. Одно время лотос считался лучшим среди цветов, но позже был вытеснен пионом. Последний символизирует богатство, высокое положение, аристократизм, силу и мужественность (вот откуда столь часто встречаемая рекомендация иметь хотя бы изображения этих цветов в интерьере квартир и офисов).

Комнатные растения, как все живые существа, обладают мощной энергией. Эти "источники энергии" могут помогать своим хозяевам в различных ситуациях. Давно замечено, что окраска растений, их цветов и листвы, не только влияет на настроение человека, но и может помочь в излечении. Цвет является одним из выражений энергетики растений.

Красный цвет - активный, возбуждающий, оживляющий и согревающий. Вряд ли какой-либо другой цвет заряжает энергией так, как этот цвет любви и огня. Растения красных оттенков дарят хорошее настроение, прилив энергии, активное отношение к жизни. Растений с красными цветами и листьями полезны людям нерешительным, чересчур мечтательным, а так же желающим усилить свое влияние на окружающих.
Ананас придает бодрость, укрепляет дух, поддерживает во всех важных начинаниях и спорах. Антуриум оптимально перераспределяет энергию в помещении. Хорош для людей "не умеющих чувствовать". Гибискус очень полезен людям, чья профессия связана с контактами с разными людьми (продавцы, налоговые инспектора, учителя и т. п.). Помогает стать более дружелюбными, открытыми и решительными. Гиппеаструм (амариллис) помогает сохранить душевное равновесие и принимать правильные решения. Гусмания активизирует и мобилизует силы, особенно у людей, живущих в грезах, и у "сов". Совам" поднимает настроение так же каланхоэ. Кальцеолярия приносит радость, повышает активность, помогает раскрывать чувства. Помочь не бросить начатое дело на полпути может кротон. Глоксиния делает замкнутых людей более открытыми, повышает активность и очень помогает в те периоды, когда нужно решиться на что-то новое. Розовые и красные сенполии (фиалки) особенно полезны тем, кто собирается сесть на диету, но сомневается, хватит ли ему для этого силы воли. Стручковый перец помогает при низком давлении и неспособности сосредоточиться. Очень хорошо подходит для рабочих помещений, но его лучше поставить на расстоянии 3-4 метров от себя и не стоит размещать в спальне или детской комнате. Все растения с красными листьями и цветами поднимают настроение и побуждают к активности.Синий цвет во всех его оттенках и при различной интенсивности несет энергию спокойствия, нежности, сентиментальности. Просто синий цвет придает серьезность, темно синий - печаль и иногда тоску, поэтому его надо сочетать с белым цветом или, лучше, с желтым и оранжевым.

Голубые фиалки помогают рукодельницам и тем, кто учится играть на музыкальных инструментах, рисовать или петь. Их хорошо разводить в детских садах и школах. Фиолетовые фиалки помогают близким людям понимать друг друга и избегать ссор. Вообще, сенполии (фиалки) помогают людям с заболеваниями горла и щитовидной железы. Растения с синими и голубыми цветами не стоит разводить одиноким, замкнутым и пессимистичным людям.

Ошибается тот, кто считает белый цвет бесцветным. Белый обладает множеством тонов и оттенков. Это цвет света, чистоты и элегантности. Он ненавязчив и потому прекрасен. Белые цветы никогда не кажутся чересчур яркими или кричащими и не надоедают. Растения с белыми цветами несут энергетику свежести.

Белые фиалки полезно заводить в доме, где есть дети. Растения защищают их от негативной энергетики, поддерживают в порядке нервную систему. Белые сенполии полезны и влюбленным, которых они избавляют от лишних страданий.
Кто придумал, что желтый цвет - символ разлуки? Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости, жизнерадостности и веселья. Если у вас тосклива на душе, вы пессимист по натуре или у вас затянувшаяся депрессия, поставьте на рабочий стол или на столик рядом с любимым креслом живое растение с желтыми или оранжевыми цветами, и вам станет радостнее жить. Лучшими "лекарями" от депрессивных состояний зарекомендовали себя, выгнанные ранней весной, желтые тюльпаны, крокусы, примулы, нарциссы. Желтая и оранжевая кальцеолярия наполняют пространство светом, заряжают человека жизнерадостностью.

Растения не только украшают интерьер. Прислушайтесь к себе, и заведите растение, которое сможет стать для вас или ваших близких дополнительным источником радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty28.07.06 18:19

(Продолжение)

Наверное, никто не будет спорить, что дом, полный цветов, всегда уютен, в нем спокойно и надежно, обилие цветов радует глаз, согревает душу. Но вот мало кто знает, почему так происходит. Почему цветы так действуют на наше настроение? Оказывается, цветы умеют поглощать негативную ауру, выделяя флюиды радости и счастья. Вы, возможно, не раз замечали, что у одних людей цветы всегда хорошо растут и, не прекращая цветут, а у других - чахнут и погибают. Все дело в том, что если в доме (квартире) живет хотя бы один недоброжелательный человек, то цветы просто становятся не в состоянии перерабатывать всю негативную энергию, от него исходящую.

Но помимо всего прочего у разных цветов, как рассказала «Невестушка», оказывается, разная специализация.

Кактус - просто незаменим в том доме, где часты ссоры и размолвки. Если вы действительно хотите, чтобы в доме воцарился мир и лад, заведите кактус, он остудит гнев и снимет раздражение. Еще одно бесценное свойство этого невзрачного на вид растения - его умение бороться с нечистой силой. Именно поэтому маги рекомендуют устанавливать кактус в тех местах, где есть контакт с внешним миром - у дверей и на подоконниках.

Традесканция - универсальное средство от "сглаза". В вашем доме бывает слишком много людей? И не все из них доброжелательны и откровенны? Заведите традесканцию, под ее влиянием злые люди забудут дорогу в ваш дом. Традесканция - источник радости и вдохновения. Она способна заряжать энергией, обострять чувство юмора, дарить надежду. Кроме всего прочего она хранит своих хозяев от заболеваний верхних дыхательных путей.

Денежное дерево (толстянка) - рекомендуется бухгалтерам, продавцам, банкирам - то есть тем людям, кто постоянно имеет контакт с деньгами. Не то, чтобы толстянка особенно способствовала бы обогащению... Она помогает справиться с финансовыми проблемами, снимает напряжение и волнение у людей, занимающихся денежными расчетами.

Орхидея - целительница. Считается, что она способна очистить и оздоровить любой, даже самый больной организм. Орхидея наведет порядок в мыслях, успокоит, если нужно, подарит надежду на лучшее, научит радоваться жизни. Разные по цвету орхидеи различаются и по своим свойствам. Красные - снабжают силой и энергией, белые - делают хорошего человека еще лучше, розовые - дарят любовь нужного человека, желтые - склоняют к творчеству.

Комнатные бонсаи устанавливают связь между человеком и тонким миром запредельности. Находясь в комнате, они помогают видеть вещие сны, предвидеть будущее, читать мысли окружающих. Они развивают в человеке духовность, возвышенность. Именно в обществе этих растений лучше всего медитировать.

Монстера способна упорядочить и систематизировать мысли своего хозяина, разложить все по полочкам. Для тех, у кого вечный беспорядок в доме, она просто незаменима. Хороша монстера и для тех, кто постоянно одержим неосуществимыми идеями, хватается за ту работу, которая им не под силу. Кроме того, монстера предохраняет людей от отравлений.

Азалия создает в доме положительную энергетику. Если у вас в семье нет мира, постоянно происходят мелкие стычки из-за мелочей, азалия поможет вам восстановить атмосферу любви и понимания. Если вы занимаетесь серьезным, впечатляющим делом, азалия и тут придет к вам на помощь. Она поможет найти силы для решения достаточно сложных вопросов.

Калла в доме- источник бодрости и враг уныния. Она дарит своему хозяину способность к красноречию, что помогает последнему сделать карьеру и завоевать уважение и признание. Если кто-то в семье страдает болезненным самолюбием, калла и здесь поможет, избавит от этого недостатка.

Цикламен - миротворец. Он способен подавлять и сводить на нет конфликты, успокаивать капризных детей. Для женской переменчивой сущности просто незаменим. Цикламен помогает преодолеть комплексы, замкнутость, застенчивость. Этот цветок способен дарить надежду отчаявшимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty28.07.06 18:22

И еще от A/V

Земноводные в фэншуй

Жабы и лягушки водятся в Китае во множестве – особенно на орошаемых рисовых полях, где ранним летом, во время брачного сезона, они собираются в горластые оркестры.

Китайцы не проводят четкого различия между жабами и лягушками. Существует поверье, что икра лягушек выпадает с небес вместе с росой, и поэтому лягушку называют также «небесным цыпленком».

Так же, как и в других странах, с жабой связано множество историй суеверий, возникших, возможно, из-за ее причудливого бородавчатого облика и продолжительности ее жизни, которая может достигать от тридцати до сорока лет. Известная в Китайской мифологии трехлапая жаба считается живущей в единственном месте – на Луне, которую она проглатывает во время затмения. С этим связано выражение «достать Луну с неба», как об обретении чего-то очень желанного, но труднодостижимого.

Волшебная трехлапая жаба является символом богатства, бессмертия и волшебства. Считается очень благоприятным держать в доме жабу. Она может творить чудеса. Жаба – хранительница богатства, которая способна многократно его приумножить. Трехлапую жабу можно располагать в любом месте вашего жилища.

Да..и их вроде надо не меньше 9-ти дома ставить..чтоб "работали"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva
Собеседник
Iva


Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty30.07.06 15:44

Кто-нибудь использовал фэншуй для приманивания денег и удачи? Я в это не очень верю, но попробовать хочется :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty30.07.06 22:12

Я пробовал. Не феншуя не вышло. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva
Собеседник
Iva


Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty31.07.06 2:51

А что вы делали? Может неправильно поняли инструкции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty18.08.06 0:00

Iva пишет:
Кто-нибудь использовал фэншуй для приманивания денег и удачи? Я в это не очень верю, но попробовать хочется :-)

Как ни странно, это срабатывает, но для этого нужен консультант по фэншуй. Если пытаться что-то сделать самостоятельно, можно навредить и понести убытки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Собеседник
Апельсин


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Дизайн, уют, фэншуй Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн, уют, фэншуй   Дизайн, уют, фэншуй Empty20.08.06 22:07

У меня есть колокольчики, который приносят удачу и благополучие... Мне кажется они помогают :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дизайн, уют, фэншуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Зазеркалье-
Перейти: