Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Тайны человеческого организма

Перейти вниз 
+13
Golden Rose
Borz
Лёля
Byashka
Сан Саныч
Dilly
Vseved
Грызли
Римма
Leo
Sadovod
Iva
Astra
Участников: 17
АвторСообщение
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty30.07.06 18:52

У индийского электрика растет новый череп


Сотни людей стекаются в больницу индийского города Калькутта, чтобы своими глазами увидеть местную знаменитость - 25-летнего Самбу Роя (Sambhu Roy), держащего в руках отвалившийся кусок собственного черепа. В свою очередь, врачи отмечают редкий феномен: на темени пострадавшего вновь начала формироваться кость.

Электрик Самбу Рой получил сильный удар током при проведении ремонта высоковольтной линии электропередач в октябре прошлого года. Мужчина выжил, но получил тяжелые ожоги.

«Когда в конце прошлого года он поступил к нам, кожа на его голове была полностью обгоревшей, и через несколько месяцев она слезла, обнажив череп», - сообщил лечащий врач пациента Ратан Лал Бандиопадхяй (Ratan Lal Bandyopadhyay). – «Позже мы заметили, что часть его черепа начала отторгаться из-за плохого кровоснабжения, что иногда случается при столь сильных ожогах».

В воскресенье этот кусок черепа полностью отпал, и лечащие Самбу Роя посчитали, что пациент обречен. Однако выяснилось, что внутренняя оболочка черепа и мембрана, участвующая в костеобразовании, «чудесным образом» оказались не задеты, благодаря чему стало возможным формирование новой кости.

«На голове Роя начала формироваться новая оболочка, которая, по всей видимости, и вытолкнула отмершую часть черепа», - рассказал хирург. По его словам, к настоящему моменту 80% наружной оболочки черепа Роя уже сформировалось, и через 3 месяца пациент будет полностью здоров.

Случай, произошедший с электриком, теоретически возможен, однако на практике такое случается крайне редко. Сам пациент очень рад такому исходу событий и наслаждается своей популярностью. "Мой череп сделал меня знаменитым", - заявил Самбу Рой, пояснив, что не собирается расставаться со своим трофеем.
_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva
Собеседник
Iva


Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty11.08.06 23:54

В Индии чудес на один квадратный километр больше раз в сто, чем во всем мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty16.08.06 4:38

Iva пишет:
В Индии чудес на один квадратный километр больше раз в сто, чем во всем мире.

Да, дури многообразной там много... Оттуда и чудеса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Leo


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty17.08.06 11:25

Долгожительство в Израиле


28 июня в резиденции президента Государства Израиль состоялся прием 75 пожилых жителей страны, которым в этом году исполнилось сто и более лет. Как стало известно «Курсору» от пресс-секретаря канцелярии президента Хагит Коэн, сегодня в Израиле насчитывается 917 граждан страны, перешедших 100-летний рубеж.

105 из них – репатрианты, прибывшие в Израиль в период с 1990 года. В течение последнего года количество пенсионеров, чей возраст исчисляется трехзначным числом увеличилось на 343 человека.

11 израильтян родились 110 лет и более лет тому назад. Самому старшему из них желать традиционно израильское «до 120», попросту, неприлично – ему 117 лет.

Большинству посетивших сегодня резиденцию президента исполнилось от ста до ста двух лет.

По данным Института Национального Страхования («Битуах Леуми»), наибольшее число долгожителей (130 человек) проживают в Иерусалиме. За столицей следует Тель-Авив -109 человек, и Хайфа – 65 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty17.08.06 23:52

В Турции в горных районах тоже много долгожителей. Это приписывают полезным свойствам местных сортов йогурта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty26.08.06 15:27

Долгожительство зависит от генов. Если в семье люди живут до 60 лет, то никакой йогурт не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vseved
Собеседник
Vseved


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty28.08.06 1:03

Грызли пишет:
Долгожительство зависит от генов. Если в семье люди живут до 60 лет, то никакой йогурт не поможет.

В каждом поколении гены обновляются наполовину. Если на двоюродных сестрах не жениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty12.02.07 1:55

Vseved пишет:
Грызли пишет:
Долгожительство зависит от генов. Если в семье люди живут до 60 лет, то никакой йогурт не поможет.

В каждом поколении гены обновляются наполовину. Если на двоюродных сестрах не жениться.

Начинаю пить йогурт и кушать армянский спас, которому Артур научил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dilly
Собеседник
Dilly


Дата регистрации : 2007-02-02

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty20.02.07 14:38

Йогурт тоже нужно самому готовить, то что продают в магазинах просто подделка, там нет живых бактерий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty08.07.07 15:10

Dilly пишет:
Йогурт тоже нужно самому готовить, то что продают в магазинах просто подделка, там нет живых бактерий.

А помните был раньше такой "чайный гриб"? Лучше всяких йогуртов помогал здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty08.07.07 22:28

Сан Саныч пишет:
Dilly пишет:
Йогурт тоже нужно самому готовить, то что продают в магазинах просто подделка, там нет живых бактерий.

А помните был раньше такой "чайный гриб"? Лучше всяких йогуртов помогал здоровью.

Я непомню Сан Саныч. Что это за гриб и как его готовили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty09.08.09 14:41

Byashka пишет:


Я непомню Сан Саныч. Что это за гриб и как его готовили?

Чайный гриб у нас в семье рос в большом баллоне. Бабушка постоянно подливала в него сладкий черный чай и получался очень вкусный кисло-сладкий напиток. Но от него сильно полнеешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Borz
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Borz


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-29

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty16.08.09 11:30

Лёля пишет:

Чайный гриб у нас в семье рос в большом баллоне. Бабушка постоянно подливала в него сладкий черный чай и получался очень вкусный кисло-сладкий напиток. Но от него сильно полнеешь!

Я помню меня заставляли горло им полоскать при ангине. Между прочим, помогало, боль быстро проходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty16.08.09 21:20

Borz пишет:


Я помню меня заставляли горло им полоскать при ангине. Между прочим, помогало, боль быстро проходила.

Да это замечательное средство при боли в горле! И от него даже температура могла упасть без аспирина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Alex


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty24.11.09 22:13

Golden Rose пишет:


Да это замечательное средство при боли в горле! И от него даже температура могла упасть без аспирина!

При ангине мне дед давал соты пожевать и кусочек прополиса пососать, офигенно помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty06.02.10 18:59

Dilly пишет:
Йогурт тоже нужно самому готовить, то что продают в магазинах просто подделка, там нет живых бактерий.
Согласна!!!Да там вообще ничего нет,готовят его из кокосового молока,и никакой это не молочный продукт вовсе.Но может и есть хорошие,но в основном в России,это кокосовое молоко,поэтому их и хранят в гипермаркетах вне холодильников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalenka
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty06.02.10 19:04

А ангину я считаю нужно лечить антибиотиками,так как очень большой риск осложнения на сердце.Отсюда и берутся все ревматизмы.А симптоматическое лечение народными средствами никогда не помешает.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty06.02.10 19:35

а мне кажется, что первые симптомы ангины можно еще вылечить полосканием Настойки календулы, яблочного уксуса ( с водой естессно), настойки ромашки, обильным питьем...даже компрессом из капустного листа с медом...а вот запущенную да - без антибиотиков не обойтись!

вообще если прислушиваться к своему организму и своевременно оказывать ему помощь, можно избежать многих заболеваний...
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaBadaeva
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-23

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty25.02.10 2:26

Хочу рассказать про своего мужа.Не помню точно в каком году,приблизительно лет 12 назад,муж пришел с работы(мы в России с 93 года живем),сел на диван и грустно сказал-сегодня в Туркмении будет сильное землетрясение.Я с сыновьями спросила с чего бы это,сказал чувствую.Утром он ушел на работу,а мы по телевизору услышали,что вчера в Туркмении было землетрясение где-то около 7-8 баллов и показали район гор Небит-Даг,Красноводск.Мы опешили он почувствовал часов за 5-6.
Землетрясение он еще живя в Ашхабаде тоже приезжим сказал,а вы узнаете и ночью тогда было тоже сильное.
Еще не трогая руку человека с которым я общаюсь,вскользь увидеть строение ногтей,пальцев и даже мочку ушей,потом мне рассказать про человека что он из себя представляет.
Вот это и есть тайна человеческого организма.Маришка правильно написала-прислушиваться к своему организму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Тайны человеческого организма Empty
СообщениеТема: Re: Тайны человеческого организма   Тайны человеческого организма Empty25.02.10 9:59

GalinaBadaeva пишет:
Хочу рассказать про своего мужа.Не помню точно в каком году,приблизительно лет 12 назад,муж пришел с работы(мы в России с 93 года живем),сел на диван и грустно сказал-сегодня в Туркмении будет сильное землетрясение.Я с сыновьями спросила с чего бы это,сказал чувствую.Утром он ушел на работу,а мы по телевизору услышали,что вчера в Туркмении было землетрясение где-то около 7-8 баллов и показали район гор Небит-Даг,Красноводск.Мы опешили он почувствовал часов за 5-6.
Землетрясение он еще живя в Ашхабаде тоже приезжим сказал,а вы узнаете и ночью тогда было тоже сильное.
Еще не трогая руку человека с которым я общаюсь,вскользь увидеть строение ногтей,пальцев и даже мочку ушей,потом мне рассказать про человека что он из себя представляет.
Вот это и есть тайна человеческого организма.Маришка правильно написала-прислушиваться к своему организму.

Да он видать экстрасенс... Развитое внутреннее зрение или как это там называется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайны человеческого организма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Зазеркалье-
Перейти: