Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Как быстро пожарить картошку

Перейти вниз 
+6
Hobbit
Gunesh
Валерий
Vseved
Marishka
King Artur
Участников: 10
АвторСообщение
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty27.10.09 0:00

Картошку нужно порезать на тонкие пластинки, и разложить на сухом полотенце, чтобы впитался сок. Потом посолить и быстро бросить в сильно раскаленное масло. Жарить на сильном огне пока не покроется коричневой корочкой. Потом влить стопку воды и сразу прикрыть плотной крышкой, чтобы пар не вышел. Продолжать жарить на сильном огне минут пять, пока не выкипит вся вода. Через десять минут имеем хорошо прожаренную и мягкую картошку для гарнира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty04.02.10 5:56

если картоху не солить перед жаркой, то она получится с очень вкусной хрустящей корочкой, а солить уже в самом конце, когда приготовлена...

Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vseved
Собеседник
Vseved


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty04.02.10 14:17

У нас мама всегда готовила картошку с луком и не на постном масле, а на сале... Блюдо было прямо-таки лечебное, давало приток сил. А если им закусывали водку - то почти не пьянели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Валерий


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty04.02.10 17:12

А я больше всего люблю картошку с бараньей каурмой... Мне этого сильно не хватает после отъезда из ТМ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Gunesh
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Gunesh


Дата регистрации : 2006-07-28

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty04.02.10 17:45

Валерий пишет:
А я больше всего люблю картошку с бараньей каурмой... Мне этого сильно не хватает после отъезда из ТМ Sad

А чего сами не готовите? Это же не так трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hobbit
Собеседник
Hobbit


Дата регистрации : 2009-08-10

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty04.02.10 18:36

Gunesh пишет:

А чего сами не готовите? Это же не так трудно.

Ну не скажи, там свои секреты. К примеру какой жир брать, как перетапливать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Собеседник
Апельсин


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty05.02.10 4:27

Vseved пишет:
У нас мама всегда готовила картошку с луком и не на постном масле, а на сале... Блюдо было прямо-таки лечебное, давало приток сил. А если им закусывали водку - то почти не пьянели...

А моя мама жарит картошку на нерафинированном подсолнечном масле и добавляет шкварки и грибы... Язык проглотишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty05.02.10 6:05

Hobbit пишет:
Gunesh пишет:

А чего сами не готовите? Это же не так трудно.

Ну не скажи, там свои секреты. К примеру какой жир брать, как перетапливать...
у барашка один жир - курдючный Wink ...кавурму обычно на нем готовят...и не так уж это сложно tongue

а я не люблю жаренную картоху, мне больше запеченная в мундире или пюре картофельное с маслицем сливочным и молочком...нра... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty05.02.10 13:33

Marishka пишет:
Hobbit пишет:
Gunesh пишет:

А чего сами не готовите? Это же не так трудно.

Ну не скажи, там свои секреты. К примеру какой жир брать, как перетапливать...
у барашка один жир - курдючный Wink ...кавурму обычно на нем готовят...и не так уж это сложно tongue

а я не люблю жаренную картоху, мне больше запеченная в мундире или пюре картофельное с маслицем сливочным и молочком...нра... Rolling Eyes

Я каурму делаю всегда на внутреннем жире, а не на курдючном, хотя знаю, что это неправильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty06.02.10 9:12

Жареную картошку как не сделай всегда вкусно... Я ее чуть не каждый день готовлю, в основном с котлетами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty06.02.10 18:30

Astra пишет:
Marishka пишет:
Hobbit пишет:
Gunesh пишет:

А чего сами не готовите? Это же не так трудно.

Ну не скажи, там свои секреты. К примеру какой жир брать, как перетапливать...
у барашка один жир - курдючный Wink ...кавурму обычно на нем готовят...и не так уж это сложно tongue

а я не люблю жаренную картоху, мне больше запеченная в мундире или пюре картофельное с маслицем сливочным и молочком...нра... Rolling Eyes

Я каурму делаю всегда на внутреннем жире, а не на курдючном, хотя знаю, что это неправильно...
очень даже правильно...нет особенного правила на каком жире готовить...просто внутренний жир, особенно такую пленочку с жиром, типа сетки, обычно используют для жарки внутренностей, оборачивают мелко-порезанные внутренности барашка с луком в эту пленку и жарят, очень вкусно получается...или че кусочки печени оборачивают в такую жирную сеточку и на мангал - шашлычок очень вкусный и печень сочная получается... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty06.02.10 18:37

Лёха пишет:
Жареную картошку как не сделай всегда вкусно... Я ее чуть не каждый день готовлю, в основном с котлетами...
а вы знаете чем полезна картошка?Wink
Во-первых, это незаменимый источник крахмала, благодаря содержанию которого картошка является одним из главных поставщиков углеводов, а углеводы – бензин нашего организма. Картофельный крахмал благотворно влияет на пищеварение, снижает холестерин.
Vо-вторых, картошка богата витамином С. Полкило вареного картофеля обеспечит организм аскорбиновой кислотой и калием на 100 процентов суточной нормы. А еще в молодых клубнях есть белок, жиры, магний, кальций, цинк, железо, витамины группы B, D, Е, U, К, РР, каротин. Правда, пятая часть витамина C теряется еще при очистке, заметно уменьшается при неправильной варке-жарке, а еще он быстро разрушается в холодной воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Как быстро пожарить картошку Empty
СообщениеТема: Re: Как быстро пожарить картошку   Как быстро пожарить картошку Empty23.02.10 22:35

Marishka пишет:

а вы знаете чем полезна картошка?Wink
Во-первых, это незаменимый источник крахмала, благодаря содержанию которого картошка является одним из главных поставщиков углеводов, а углеводы – бензин нашего организма. Картофельный крахмал благотворно влияет на пищеварение, снижает холестерин.
Vо-вторых, картошка богата витамином С. Полкило вареного картофеля обеспечит организм аскорбиновой кислотой и калием на 100 процентов суточной нормы. А еще в молодых клубнях есть белок, жиры, магний, кальций, цинк, железо, витамины группы B, D, Е, U, К, РР, каротин. Правда, пятая часть витамина C теряется еще при очистке, заметно уменьшается при неправильной варке-жарке, а еще он быстро разрушается в холодной воде.

Ура! Она еще и полезная! Спасибо Петру Первому, что заставил! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как быстро пожарить картошку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Полезные советы на все случаи жизни-
Перейти: