Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Ашхабадская кухня

Перейти вниз 
+33
GalinaBadaeva
Simona
Marishka
Max
Gunesh
Манагер
Byashka
Alex
Hobbit
Aelita
dnestr
Лёля
Пчёл
Грызли
Golden Rose
Nika
Borz
Карлыч
Sadovod
Валерий
Таргатай
Leo
Astra
Лёха
Hamid
Римма
Chirikloro
Miranda
Stas
Sexy
Drako
King Artur
Maralka
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Drako
Собеседник
Drako


Дата регистрации : 2009-08-09

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty22.08.09 14:09

Maralka пишет:

Варана? А как Вы его поймали?

На удочку, естественное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika
Собеседник
Nika


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty22.08.09 20:15

Очень вкусное блюдо готовила наша соседка Айна - слоеные пирожки с каурмой, но рецепта я не знаю, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirikloro
Собеседник
Chirikloro


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty22.08.09 23:36

Nika пишет:
Очень вкусное блюдо готовила наша соседка Айна - слоеные пирожки с каурмой, но рецепта я не знаю, к сожалению...
В пресное тесто добавляют жир от каурмы, а само мясо крутят на мясорубке и добавляют томат и красный перец. Я такой рецепт знаю. Потом пекут в тамдыре и такая вкуснота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty23.08.09 1:46

Вот любимый рецепт моего дедушки: килограмм зеленого болгарского перца перекрутить с килограммом красного горького перца, добавить мяту, киндзу, тархун и укроп, хорошо посолить и прокипятить пока вся жидкость не уйдет. Потом брать одну ложку этой смеси и мешать с одной ложкой меда и одной ложкой свежего тертого чеснока. И есть каждый день за обедом с мясными блюдами! Сразу скажу, что мой младший дядя - всего на год меня старше! Very Happy Так что сами понимаете какая это вещь полезная! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty19.09.09 12:18

Пчёл пишет:
Вот любимый рецепт моего дедушки: килограмм зеленого болгарского перца перекрутить с килограммом красного горького перца, добавить мяту, киндзу, тархун и укроп, хорошо посолить и прокипятить пока вся жидкость не уйдет. Потом брать одну ложку этой смеси и мешать с одной ложкой меда и одной ложкой свежего тертого чеснока. И есть каждый день за обедом с мясными блюдами! Сразу скажу, что мой младший дядя - всего на год меня старше! Very Happy Так что сами понимаете какая это вещь полезная! Very Happy

Я опробовала и выражаю большую благодарность Вам и Вашему дедушке. Мне очень помогло при недавней простуде!
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty25.09.09 17:39

Оооо! Этот раздел форума мне скоро понадобится! Думаю поменять молдавскую кухню на туркменскую. Наконец попробую настоящий плов из баранины. В Молдавии баранины мясной нет. Здесь овец держат молочной породы для изготовления овечьего сыра (брынзы). Не откажусь от простых рецептов (для холостяка) из местных продуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty25.09.09 17:49

Лёля пишет:
Я опробовала и выражаю большую благодарность Вам и Вашему дедушке. Мне очень помогло при недавней простуде!

Я с некоторых пор смотрю за погодой в Ашхабаде ( http://www.gismeteo.ru/city/daily/5366/ ), это как при такой жаре можно простудиться? Холодное молоко?, кондиционер?......????? Но рецепт на вооружение возьмём!
Да, немного отклонюсь от темы: А как зимой в Ашхабаде? Какие вещи брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty27.09.09 22:18

dnestr пишет:


Я с некоторых пор смотрю за погодой в Ашхабаде ( http://www.gismeteo.ru/city/daily/5366/ ), это как при такой жаре можно простудиться? Холодное молоко?, кондиционер?......????? Но рецепт на вооружение возьмём!
Да, немного отклонюсь от темы: А как зимой в Ашхабаде? Какие вещи брать?

На форуме много бывших ашхабадцев, Лёля сейчас живет в России. Зима в Ашхабаде может быть какой угодно. Мне говорили родственники, что позапрошлой зимой были морозы до 20 градусов, а прошлой зимой ни разу даже снег не пошел и температура не опускалась ниже 3-4 градусов тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamid
Собеседник
Hamid


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty27.09.09 22:35

dnestr пишет:
Оооо! Этот раздел форума мне скоро понадобится! Думаю поменять молдавскую кухню на туркменскую. Наконец попробую настоящий плов из баранины. В Молдавии баранины мясной нет. Здесь овец держат молочной породы для изготовления овечьего сыра (брынзы). Не откажусь от простых рецептов (для холостяка) из местных продуктов.

Самый простой рецепт для холостяка - это купить скороварку за 50 долларов и готовить в ней. Я серьезно советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty28.09.09 1:55

Hamid пишет:
Самый простой рецепт для холостяка - это купить скороварку за 50 долларов и готовить в ней. Я серьезно советую.

Very Happy Этот совет принимаю. Кухонную утварь конечно придется покупать на месте (не везти ж с собой). Но почему скороварку? У нас есть скороварка, но что ж в ней готовить? Мы её используем для приготовления мясных бульонов (просто быстрей в ней мясо варится - под давлением). Может есть какие то рецепты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty28.09.09 18:00

dnestr пишет:


Very Happy Этот совет принимаю. Кухонную утварь конечно придется покупать на месте (не везти ж с собой). Но почему скороварку? У нас есть скороварка, но что ж в ней готовить? Мы её используем для приготовления мясных бульонов (просто быстрей в ней мясо варится - под давлением). Может есть какие то рецепты?

Между прочим, очень хороший совет дал Вам уважаемый Хамид! В скороварке лично я варю очень многое и мне это здорово жизнь облегчает. Смотрите, курица в ней варится минут 30-40, мясо примерно час, каши - минут 15, овощи минут 10-15. Вот Вам рецепт овощного рагу: картошка, капуста, морковь, болгарский перец, помидоры, репчатый лук (чеснок не кладите!), соленые огурцы, зеленый горошек две-три ложки растительного масла, полстакана воды - довести в скороварке до шипения, уменьшить огонь и варить 15 минут. Пока готовится, сварите пару сосисок - и обед готов! В скороварке даже плов можно готовить, только нужно добавлять в два раза меньше воды и варить рис после закладки не больше 7 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty28.09.09 23:23

Golden Rose, спасибо. Я, конечно, не повезу свою скороварку - она довольно большая. На месте уже сореинтируюсь. А за рецепт спаибо. Надеюсь он был не последний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hobbit
Собеседник
Hobbit


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty29.09.09 2:11

dnestr пишет:
Оооо! Этот раздел форума мне скоро понадобится! Думаю поменять молдавскую кухню на туркменскую. Наконец попробую настоящий плов из баранины. В Молдавии баранины мясной нет. Здесь овец держат молочной породы для изготовления овечьего сыра (брынзы). Не откажусь от простых рецептов (для холостяка) из местных продуктов.

В Ашхабаде баранину купить - это тоже не так легко... Могут вместо баранины продать козлятину, а вместо говядины верблюда. Хотя мне к примеру козлятина больше нравится, она без запаха. А Вы из Молдавии? Из Кишинева? У меня там одноклассник сейчас живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty29.09.09 13:35

Hobbit пишет:
В Ашхабаде баранину купить - это тоже не так легко... Могут вместо баранины продать козлятину, а вместо говядины верблюда. Хотя мне к примеру козлятина больше нравится, она без запаха. А Вы из Молдавии? Из Кишинева? У меня там одноклассник сейчас живет.

Я из Молдавии, а точнее из Приднестровья. То есть с левобережной части Молдавии. От Кишинева в 100 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty29.09.09 13:39

Сегодня плохо спал. Обычно сплю хорошо - на каком боку засыпаю на том и просыпаюсь, а тут что-то плохо спал. Проснулся в 4 утра и не могу заснуть. Стал анализировать. Понял! Это меня озадачила идея приготовления плова в скороварке!
Как это возможно? Дело в том, что я давно интересуюсь рецептами приготовления плова. У жены не получается плов, как она не старалась. Я почитал про плов и понял, что его должны готовить мужчины! Потому что это пища воинов, кочевников, пастухов. Конечно он готовится на костре и в казане с круглым дном. Рис и мясо - продукты для людей, которые тратят много сил. Рис, лук, морковка, чеснок, приправы, масло - это все долго храниться и не портится, а мясо до момента приготовления бегает на своих ногах и тоже не портится! Я много искал в интернете рецептов и однажды наткнулся на сайт, где обсуждались рецепты приготовления плова. Обсуждение там началось с рецепта, который дала одна женщина. Я дам ссылочку на это обсуждение, но позже. Я там тоже вставил свои пять копеек. Но один товарищ так нас всех раскритиковал! Ну просто в пух и в прах! Но не просто раскритиковал, а дал свой рецепт и не один. Из его рецептов я понял, что самое главное приготовить зирвак - это мясной бульон с всяческими добавками. Добавок этих много (как всегда в рецептах). Где их все достать? Проблема.
И я для себя выработал свой рецепт, которым пользуюсь. Конечно же я не претендую на самый правильный плов, но жена теперь плов не готовит, а заставляет его готовить меня. Вот обещанная ссылка: http://second-servings.jrunimagu.ru/kitchen-receipt-295/messages.htm

На четвертой странице SMAX - это тот гневный товарищ.

http://second-servings.jrunimagu.ru/kitchen-receipt-295/messages-page4.htm

на пятой странице плов по ташкентски - автор он же SMAX

http://second-servings.jrunimagu.ru/kitchen-receipt-295/messages-page5.htm

После прочитанного я очень озадачен идеей приготовления плова в скороварке. Получится ли? В ней дно не круглое и даже не плоское, а совсем даже "впуклое". Мясо перед приготовлением зирвака должно обжариваться, а как это делать в скороварке?
Короче, почитайте рецепты этого SMAX. Парень однозначно профи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Alex


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty30.09.09 1:58

dnestr пишет:


После прочитанного я очень озадачен идеей приготовления плова в скороварке. Получится ли? В ней дно не круглое и даже не плоское, а совсем даже "впуклое". Мясо перед приготовлением зирвака должно обжариваться, а как это делать в скороварке?
Короче, почитайте рецепты этого SMAX. Парень однозначно профи!

Туркменский плов очень простой, без всяких там приправ. Просто мясо, лук, морковь, рис. Самый вкусный это тот, который баджишки готовят на костре в черном закопченном казане на хлопковом масле Smile Такого дома не приготовишь. У меня сейчас слюни потекли как только вспомнил. И запивать его надо зеленым чаем из черного закопченного кундюка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty30.09.09 2:19

dnestr пишет:
Сегодня плохо спал. Обычно сплю хорошо - на каком боку засыпаю на том и просыпаюсь, а тут что-то плохо спал. Проснулся в 4 утра и не могу заснуть. Стал анализировать. Понял! Это меня озадачила идея приготовления плова в скороварке!

Ну нам бы Ваши проблемы Smile Да можно приготовить плов в скороварке! Сначала наливаете масло в скороварку, раскаляете и обжариваете в нем мясо до коичневой корочки при открытой крышке (как в обычной кастрюле). Потом добавляете морковь и лук, закрываете крышкой, доводите до кипения и парите минут 40-50. Затем охлаждаете под струей холодной воды, открываете, добавляете промытый рис и заливаете водой из расчета один к одному. То есть на три чашки риса - три такие же чашки воды. Снова закрывает крышкой, доводите до кипения (чтобы пар начал выбивать), уменьшаете и готовите минут пять не больше. Потом выключаете и даете расстояться минут 20. Рис нужно выбирать именно для плова, а не для каши. Он должен быть крупным, полупрозрачным и слегка специфически пахнуть. Открываете - и плов готов! Времени уходит в два раза меньше. Если хотите, чтобы он был более рассыпчатым, добавьте побольше масла и поменьше воды.
А вот Вам рецепт для скороварки:
кусок говяжьей мякоти режете на пласты толщиной примерно 1 см, хорошо отбиваете, солите перчите. На дно скороварки укладываете слой нарезанных помидоров, сверху несколько картофелин среднего размера, потом кусочки сливочного масла, потом отбитую говядину, сверху полить слегка растительным маслом. Добавить несколько ложек подсоленной воды. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить час. При подаче посыпать свежей зеленью, а также сдобрить майонезом.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty30.09.09 19:59

Здорово! Обязательно попробую! Давайте еще рецепты. Пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty30.09.09 22:01

Astra пишет:

кусок говяжьей мякоти режете на пласты толщиной примерно 1 см, хорошо отбиваете, солите перчите. На дно скороварки укладываете слой нарезанных помидоров, сверху несколько картофелин среднего размера, потом кусочки сливочного масла, потом отбитую говядину, сверху полить слегка растительным маслом. Добавить несколько ложек подсоленной воды. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить час. При подаче посыпать свежей зеленью, а также сдобрить майонезом.

Рецепт интересный, спасибо. Подойдет и для баранины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maralka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Maralka


Дата регистрации : 2009-08-07

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty01.10.09 13:34

У нас нет скороварки, я никогда в ней не готовила. Теперь надо маме рассказать про ваши рецепты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty06.10.09 2:05

Maralka пишет:
У нас нет скороварки, я никогда в ней не готовила. Теперь надо маме рассказать про ваши рецепты.

Не забывай про технику безопасности. Никогда не открывай кастрюлю пока не прекратит выходить пар из клапана - иначе весь обед будет на стенках и потолке. В лучшем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty07.10.09 0:22

Римма пишет:


Не забывай про технику безопасности. Никогда не открывай кастрюлю пока не прекратит выходить пар из клапана - иначе весь обед будет на стенках и потолке. В лучшем случае.

Было у меня такое. Долго повидло с ушей смывал. Ну и ожоги соответственно получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borz
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Borz


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-29

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty13.10.09 13:40

Есть такое ашхабадское блюдо - хинкал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty14.10.09 13:33

Borz пишет:
Есть такое ашхабадское блюдо - хинкал Smile

Их даже несколько разновидностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty18.10.09 15:00

Astra пишет:
Borz пишет:
Есть такое ашхабадское блюдо - хинкал Smile

Их даже несколько разновидностей.

В понедельник прилетаю. Где можно попробовать это блюдо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty18.10.09 15:13

dnestr пишет:
Astra пишет:
Borz пишет:
Есть такое ашхабадское блюдо - хинкал Smile

Их даже несколько разновидностей.

В понедельник прилетаю. Где можно попробовать это блюдо?

У друзей кавказской национальности... Больше нигде, по-моему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty19.10.09 23:11

dnestr пишет:

В понедельник прилетаю. Где можно попробовать это блюдо?

Лучше всего в Пятигорске Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Hobbit
Собеседник
Hobbit


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty20.10.09 18:40

Borz пишет:
Есть такое ашхабадское блюдо - хинкал Smile

Ничего не путаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty26.10.09 23:56

Hobbit пишет:

Ничего не путаешь?
В Ашхабаде разные нации живут, некоторые готовят хинкал. Причем он у них готовится по-разному. Я у лакцев ел, он у них похож на большие пельмени, сваренные в бульоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 2 Empty04.11.09 15:06

Вторую неделю уже в Ашхабаде! Но еще мало посмотрел и попробовал - работа!
Интернет сделал беспроводный через USB модем. Скорость маловата!!! Но ни чего - прорвемся. Где наша не пропадала! Наша пропадала везде!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ашхабадская кухня
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Кулинария-
Перейти: