Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Славяне переходят в ислам

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Muslim
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Muslim


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-29

Славяне переходят в ислам Empty
СообщениеТема: Славяне переходят в ислам   Славяне переходят в ислам Empty10.02.07 17:48

В МВД считают русских, принимающих ислам, потенциальными террористами

Правоохранительные органы обеспокоены тем, что в России увеличивается число "славян, перешедших в ислам". Об этом на пресс-конференции в конце прошлой недели сообщил начальник Центра "Т" (сфера деятельности - борьба с терроризмом) ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу Леонид Тамайко. По словам полковника, "среди принявших другую веру славян встречаются люди, которые активно участвуют в деятельности незаконных вооруженных формирований и террористических организаций". Подчиненные г-на Тамайко сейчас штудируют в специально созданной библиотеке исламскую литературу, чтобы "бить врагов их же оружием".

Руководство Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу назвало два источника дестабилизации в стране. Первая угроза исходит от мигрантов. Ссылаясь на то, что некоторые из них провозят в Россию оружие, наркотики и литературу экстремистского толка, начальник ГУ МВД по ПФО генерал-полковник Владимир Щербаков выразил глубокое убеждение в том, что "мигранты из других стран, приезжающие на работу в РФ, не должны проживать компактно". Генерал также считает: мигранты не имеют права "приносить в Россию свои устои или культуру" и обязаны "прислушиваться к нормам поведения россиян".

Странно говорить о каких-то обязательных для всех "русских нормах" - толерантность провозглашена залогом безопасности жизни в стране, а вовсе не дестабилизирующим фактором. Из уст видного чиновника МВД сомнительно звучит и тезис об угрозе для общественного порядка чьих-то культурных традиций. Причем угроза эта, как можно понять, исходит не только от мигрантов, но и от граждан России, меняющих свои религиозные предпочтения (что им вообще-то гарантировано Конституцией). Полковник Леонид Тамайко, руководитель приволжского Центра "Т", ведущего борьбу с терроризмом и экстремизмом, сделал еще более резкое заявление: "Настораживает, что среди славян увеличивается число людей, принявших ислам". По словам г-на Тамайко, следующим шагом этих людей становится вступление в организации "экстремистского толка". Центр "Т" намеревается начать борьбу с ними. Для этого создана библиотека мусульманской литературы, которую активно штудируют сейчас сотрудники Центра.

"Русские мусульмане" - это надо бы иметь в виду милицейским чинам - не какое-то специфически наше явление. Во всем мире заметен всплеск интереса людей, воспитанных в христианских традициях, к самому молодому, активному и жизнестойкому из массовых религиозных учений. С июля 2004-го до июня 2005 года около 4 тыс. граждан Германии присоединились к мусульманской общине. Это в четыре раза больше, чем годом ранее. Любопытно, что до недавнего времени большинство обратившихся составляли женщины, выходившие замуж за мусульман. Сейчас же немцы принимают ислам по идеологическим причинам. По мнению социолога Моники Вольраб-Зар, среди них много людей, находящихся в духовном поиске и разочарованных в традиционных моральных ценностях. Жаркие споры об исламе также обеспечили этой религии заметное место в германском обществе.

Все больше этнических англичан становятся мусульманами. Руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Алексей Громыко говорит: "Британский политический истеблишмент готовится к тому, что через 10-30 лет мусульмане будут играть гораздо более значимую роль в Великобритании, чем сейчас. Лондон признал: сдерживать мусульманский фактор в дальнейшем нет смысла. Британские мусульмане уже представлены во всех ветвях власти".

Четверть принявших ислам в США - новообращенные, причем они сделали это после 11 сентября 2001 года. Эксперты связывают это с муссированием исламской темы в СМИ. Сегодня в Америке около 6 млн. мусульман. Одна из новообращенных, Эллисон Поль, рассказала в интервью, показанному по каналу CNN, что пятикратная молитва удерживает ее от неблаговидных поступков. Эллисон прежде причисляла себя к баптистам и в ислам пришла, по ее признанию, "в поисках истинной веры".

Вот и у нас происходит примерно то же самое. Хотя до сих пор большинство "русских мусульман" составляли жены граждан исламских государств, среднеазиатских стран ближнего зарубежья, а также тех регионов России, где компактное проживание мусульман исчисляется столетиями, в последние годы в ислам все чаще приходят молодые люди, ищущие нравственные ориентиры в жизни. Любопытная деталь: независимый информационный интернет-канал "Ислам.Ru" предлагает посетителям стать мусульманами в режиме онлайн. Для этого необходимо, не выходя из Сети, произнести слова главного исламского свидетельства Шахады на арабском или на любом другом языке. На сегодня ислам в Интернете приняли 2049 россиян, причем самостоятельно, без чьего-либо влияния - 939. Значит, все они - будущие шахиды?..

Надо полагать, эти реалии учитывал Владимир Путин, когда летом прошлого года, встречаясь с иностранными журналистами, отверг предположение одного из них, будто бы "террористам куда проще завербовать русских мусульман". Президент с легким раздражением заявил, что "мусульмане в России - не чуждая часть общества и не мигранты, а полноправные русские, граждане страны, живущие на своей родной земле".
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный Бумер
Собеседник
Черный Бумер


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Славяне переходят в ислам Empty
СообщениеТема: Re: Славяне переходят в ислам   Славяне переходят в ислам Empty10.02.07 19:35

Муслим, нормальный мужик отцовскую веру менять не будет, согласись? Значит это какие-то неуравновешенные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Славяне переходят в ислам Empty
СообщениеТема: Re: Славяне переходят в ислам   Славяне переходят в ислам Empty11.02.07 1:09

Черный Бумер пишет:
Муслим, нормальный мужик отцовскую веру менять не будет, согласись? Значит это какие-то неуравновешенные люди.

Ну тогда самым неуравновешенным был Владимир Красное Солнышко, который отверг веру отцов и крестил Русь.
Всевед будет рад такой трактовке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Славяне переходят в ислам Empty
СообщениеТема: Re: Славяне переходят в ислам   Славяне переходят в ислам Empty12.02.07 1:37

Дурак, а умный, ислам не принял, понял, что алкать воспретят...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Славяне переходят в ислам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Интересные беседы :: Религия и атеизм-
Перейти: