Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Уго Чавес привез миллиард

Перейти вниз 
+6
Апельсин
Byashka
Domovoy
Borz
Kopcap
Astra
Участников: 10
АвторСообщение
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty27.07.06 4:18

Для российских авиастроителей венесуэльский контракт - это прорыв на новый региональный рынок
Министр обороны РФ Сергей Иванов объявил, что две страны заключили контракт о поставке боевых самолетов Су-30 в Венесуэлу. Цена подписи Уго Чавеса под этим документом - один миллиард долларов.

Речь идет о тридцати самолетах Су-30 и тридцати вертолетах. Обладать самыми передовыми на южноамериканском континенте военными самолетами Венесуэле случалось и в прошлом - в 80-е годы только в эту богатую нефтью страну США продали истребитель F-16, который до сих пор считается одним из самых мощных представителей нынешнего, четвертого поколения истребителей. Но американские истребители уже вышли из строя, а отношения Чавеса с США, мягко говоря, не сложились, так что на запчасти рассчитывать амбициозному венесуэльскому президенту не приходится.

Для российских авиастроителей венесуэльский контракт - это прорыв на новый региональный рынок, куда ни СССР, ни Россия раньше не продавали тяжелых истребителей. Кстати, это четвертый визит Чавеса в Россию. На этот раз, кроме Москвы, он посетит Волгоград и Ижевск.

Дальность полета Су-30 с полным вооружением - от 1500 до 2000 км: со своей базы на севере страны, где находится столица Каракас, венесуэльские летчики смогут без дозаправки достичь любой точки национальной территории, патрулировать всю неспокойную границу с Колумбией, перелететь на Кубу. Они смогут также контролировать большую часть акватории Карибского моря. В комплект вооружения Су-30 входят противокорабельные ракеты, которыми он может поражать надводные цели с дистанции около 300 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty27.07.06 4:42

Уго Чавес заявил, что хотел бы в будущем развивать мирный атом в своей стране. Большие у него какие планы! Может заранее закупает вооружения для защиты своих мирных реакторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty28.07.06 4:30

Контракты на 3 миллиарда долларов, завод по производству Калашниковых... Это будет очень серьезная военная сила. Интересно, что предпримут американцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty28.07.06 6:25

К 100000 Калашниковых которые он уже закупил, он ещё решил построить маленький заводик про производству их же, по лицензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borz
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Borz


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-29

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty30.07.06 1:31

А чего он вообще хочет этот Уго? Зачем ему столько всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty30.07.06 8:27

Показать Америке кузькину мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty02.08.06 17:38

Чавес оказывает регулярную помощь Кубе, поставляя нефть по льготным ценам. Мне почему-то кажется, что сейчас следует ожидать активизации американских операций против Кубы. Они не могут позволить появиться хорошо вооруженной Венесуэле в тандеме с Кубой у своих берегов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty03.08.06 1:01

Я вот думаю - Фидель хоть живой? И вообще не отравили ли его? Кишечное кровотечение - это серьезный симптом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty03.08.06 6:02

Чего не то съел, однозначно. А может его съесть хотят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Собеседник
Апельсин


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty07.08.06 1:39

Говорили, что Фиделю уже лучше, а Чавес приедет его навестить на Кубу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty08.08.06 22:44

Я сомневаюсь, что после подобной операции и в подобном возрасте можно вернуться к полноценному исполнению обязанностей главы государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty09.08.06 1:07

Ну, папа управлял же Ватиканом. Сомневаюсь что это легче чем управлять Кубой. Просто ему пора готовить приемника (если уже не приготовил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty12.08.06 22:47

Всё-таки я был прав, он скорее всего при смерти. А может вообще уже похоронили, но скрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty13.08.06 0:26

Я думаю что скорее всего его после смерти поместят в мовзолей, как Ленина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty13.08.06 13:26

Kopcap пишет:
Я думаю что скорее всего его после смерти поместят в мовзолей, как Ленина.

Ну что за идея! Я не думаю, что на это пойдут в католической стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Leo


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty13.08.06 14:58

По мне - так хоть бы заживо похоронили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный Бумер
Собеседник
Черный Бумер


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty13.08.06 16:07

Leo пишет:
По мне - так хоть бы заживо похоронили.

Смотри, СЕБЕ накаркаешь. Ракеты пока летают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty14.08.06 0:40

А что католическая страна? Сделают святым, поместят мощи в раку и будут молиться ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Уго Чавес привез миллиард Empty
СообщениеТема: Re: Уго Чавес привез миллиард   Уго Чавес привез миллиард Empty28.01.07 22:25

Смотрели Путина в Индии? Как будто парад на Красной площади, все вооружение наше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уго Чавес привез миллиард
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Интересные беседы :: Весь мир-
Перейти: