Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Украина - что впереди?

Перейти вниз 
+18
Дмитрий
Черный Бумер
Римма
Svetik
Tejen
Vseved
Borz
Viking
Сан Саныч
Sadovod
Leo
King Artur
Альтаир
Domovoy
Byashka
Astra
Admin
Kopcap
Участников: 22
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty27.07.06 3:53

Ющенко заявил что не исключает возможности роспуска Рады. Что тогда? Перевыборы? А не боится ли он что тогда Януковичу не понадобится коалиции? Он вполне может набрать большинство после того как оранжевые продемонстрировали свою полнейшую неспособность сформировать правительство. В то время как бело-голубые за несколько дней представили полный список тех кого они хотят видеть в правительстве и ждут лишь подтверждения их полномочий от так называемого президента...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty28.07.06 16:31

На руинах предыдущего форума осталось много интересных материалов. Надеюсь, что их авторы не будут возражать, если я перенесу их сюда, чтобы новая аудитория тоже смогла ознакомиться.

Размышления Tejena:

Намедни "свободный форум свободных людей" зафлудил вокруг персоны Юлии Тимошенко. Ради определения исходных позиций повторюсь, что независимо от отношения к Тимошенко, надо различать наличие спроса на тимошенок и возможность его использования в целях брендинга (для тиражирования тимошенок или анти-тимошенок).

В лице Тимошенко-политика некоторые видят пламенного борца, яркую личность, незаурядного политика и эффектную женщину. Поскольку был задан вопрос, то и я просуммирую свое мнение:

1. Вместо пламенного борца я вижу беспринципного циника, отличающегося даже от своих собратьев по цеху готовностью на любой политический брак и предательство.

2. Вместо яркой личности - посредственность, запрограммированную на определенный набор штампов и технологий.

3. Вместо незаурядного политика - бездарность, неспособную просчитывать более одного сценария и абсолютно негодную к работе в бесконфронтационном режиме.

4. Об "эффектной женщине" промолчу (на вкус и цвет...).

_________________

Мне больше интересны тимошенки как политический феномен, востребованный обществами или подогнанный под их вкусовые предпочтения. В данном случае под феноменом понимается сочетание псевдо-новизны, образа пламенного борца и будущих перспектив, используемое для мобилизации политически активного населения и ускорения раскола правящих элит.

Такие политики и сопровождающие их движения используются для повышения градуса политической борьбы, математического усложнения сценариев и откладывания настоящей, а не мнимой, политической дискуссии до тех пор, пока окончательно не сформируются политические фланги. Иногда попадая во власть, они ведут себя как будто они по-прежнему остаются в оппозиции, а в оппозиции - как будто бы хотят во власть. По ходу, тимошенки канализируют протестный потенциал нарождающегося среднего класса и тестируют новые политические штампы. В наше время в качестве платформы тимошенки выбирают мнимый национализм и державность.

Одним из первых тимошенок нашего времени стали Хайдер (лидер австрийских ультраправых, победивших на выборах 1999 г.) и Фортуйн (застрелянный несколько лет назад голландский политик "новой волны"). Оба привлекли симпатии большой части электората в своих странах и взбудоражили элиту, но, выполнив отведенную миссию, ушли в небытие. В течение последовавших лет тимошенки появились в Болгарии, Сербии, а затем и в Украине и Грузии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty28.07.06 16:36

Я с Тедженом полностью согласна, но он забыл добавить, что от упомянутых западных политиков Тимошенко отличает еще и причастность к разграблению общенародных капиталов. Она начинала свой трудовой путь с видеосалона с порнухой, а стала "магнатом" газового комплекса. Прямо как в том анекдоте: "Любой может разбогатеть в благодатной Америке. Сначала мы купили килограмм огурцов за 1 доллар, помыли и запаковали их в целлофан и продали за 2 доллара, потом мы купили два килограмма огурцов и продали их за 4 доллара, потом мы купили 4 килограмма и тут как раз умер дядя Изя и оставил нам в наследство 2 миллиона."
Вернуться к началу Перейти вниз
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty01.08.06 23:52

Чо эта Юлька творит, даже мне страшно стало... А Ющенко такой бе-е-е-зобразный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty03.08.06 0:52

У них цены на сало уже на 40 процентов выросли, куда еще дальше :-) Блин, охота им эту тетку слушать, у ней же климакс!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Альтаир
Собеседник
Альтаир


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty03.08.06 1:06

Стыдно за весь этот свинарник. На Майдане люди мечтали о настоящей демократии, а что получили? Я было время верил Тимошенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty03.08.06 1:39

А почему перестал верить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty03.08.06 6:12

Потому что увидел свиней за работой, а не на трибуне. Он же говорит, что стыдно за этот свинарник. Они там чавкали и толкались возле кормушки. Нет, мы бараны, все же симпатичнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Leo


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty03.08.06 21:00

Украинцы - прирожденные антисемиты и мне кажется, что этот народ вообще ни к чему не пригоден кроме салоедства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty04.08.06 1:16

Leo пишет:
Украинцы - прирожденные антисемиты и мне кажется, что этот народ вообще ни к чему не пригоден кроме салоедства.

Не-е-е... Они еще мак любят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty04.08.06 1:27

Leo пишет:
Украинцы - прирожденные антисемиты и мне кажется, что этот народ вообще ни к чему не пригоден кроме салоедства.

Вы позволяете себе слишком много! Я обращаюсь к Админу данного форума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty04.08.06 1:46

Выносится предупреждение Leo за его расистские высказывания в адрес украинской нации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Viking
Собеседник
Viking


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty04.08.06 1:50

Leo пишет:
Украинцы - прирожденные антисемиты и мне кажется, что этот народ вообще ни к чему не пригоден кроме салоедства.

Ты чо мужик совсем охренел? Давай я скажу, что евреи прирожденные враги славян и ни к чему не пригодны кроме как свою заливную рыбу жрать!!! Тебе понравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Borz
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Borz


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-29

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty04.08.06 2:35

Leo пишет:
Украинцы - прирожденные антисемиты и мне кажется, что этот народ вообще ни к чему не пригоден кроме салоедства.

Так даже я не БОРЗею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty05.08.06 0:30

Ну вот, финита ля комедия - Янукович только что утвержден премьер-министром Украины. Судя по итогам голосования за него проголосовали даже несколько депутатов из БЮТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vseved
Собеседник
Vseved


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty05.08.06 1:44

Может быть это небольшой шаг на пути к единству Руси и славянства. В любом случае, прозападной ориентации Украины на этом конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty05.08.06 5:12

Я так понимаю что все деньги у Ющенко ушли на Майдан, а новую партию под видом помощи во время учений НАТО в запечатанных контейнерах не пропустили и потому провалилось избрание премьер-министра из рядов оранжистов не состоялось в виду полного отсутствия массовки. А вот те кто за Януковича, не расходились всё то время что длилась эта неразбериха в Раде. А Тимошенко явно просчиталась, и на пару с Ющенко показала своё полное политическое бессилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty08.08.06 11:20

Задним числом и Кучма был не так плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty08.08.06 12:58

Ваши размышления о тимошенках меня впечатлили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Альтаир
Собеседник
Альтаир


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty08.08.06 16:44

Tejen пишет:
Задним числом и Кучма был не так плох.

А Вы при нем жили? Если бы он был такой хороший, мы бы на майдане не стояли за свободу! Тут вот кто-то намекает, что мы за деньги там были, но люди ошибаются и нам никто ничего не платил! Просто привозили продукты, воду, пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty08.08.06 17:57

Альтаир пишет:
Tejen пишет:
Задним числом и Кучма был не так плох.

А Вы при нем жили? Если бы он был такой хороший, мы бы на майдане не стояли за свободу! Тут вот кто-то намекает, что мы за деньги там были, но люди ошибаются и нам никто ничего не платил! Просто привозили продукты, воду, пиво.

Может они вам в воду добавляли что-нибудь, чтобы отшибить всякую способность к анализу реальной ситуации? Или экстази, чтобы вы прыгали и орали без остановки при виде диджея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty09.08.06 1:13

Странно, почему никого с майдана небыло видно в тот момент когда они нужны были так же сильно как тогда. Я про ту неразбериху с премьер-министром, когда поддержка масс так нужна была Тимошенко и Ющенко. Видно было только пара придурков которые наряжали манекены в оранжевые футболки. Что, пиво кончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
Собеседник
Svetik


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty12.08.06 22:46

А мне сегодня сказали, что Тимошенко поймали с кокаином! Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty12.08.06 22:49

Svetik пишет:
А мне сегодня сказали, что Тимошенко поймали с кокаином! Это правда?

Не совсем. Тарас Чорновил заявил, что видел как она во время митингов нюхала какой-то белый порошок... На него теперь в суд подадут за клевету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty12.08.06 23:01

Domovoy пишет:
Svetik пишет:
А мне сегодня сказали, что Тимошенко поймали с кокаином! Это правда?

Не совсем. Тарас Чорновил заявил, что видел как она во время митингов нюхала какой-то белый порошок... На него теперь в суд подадут за клевету...

Если они подадут в суд, может быть назначена экспертиза... Да, в трудное положение попала мадам... Мне ее экзальтированные речи и горящий взор уже давно казались подозрительными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty13.08.06 0:25

Да, вот это новость. Теперь понятна подоплёка её поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный Бумер
Собеседник
Черный Бумер


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty13.08.06 16:02

Kopcap пишет:
Да, вот это новость. Теперь понятна подоплёка её поведения.

Доказать надо. У нас говорили, что помаранчевым какую-то наркоту в апельсинах подвозили. Только кто расследовать будет? Силовики все у Юща остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty14.08.06 0:42

У Ющенко вообще ничего не осталось. Он и президент всё ещё, только потому что ему разрешили им остаться. От него осталось одна тень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Собеседник



Мужчина Дата регистрации : 2006-08-20

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty21.08.06 13:02

Ющенко - мудрый политик. Сумев перебороть себя и поставить премьером регионала, он оставил хоть под каким-то своим контролем юго-восток Украины. А то, что премьером регионал - сколько премьеров красивых и разных у нас было за последние 5 лет?.... Поживем-увидим.

А про наркоту, думаю, гонево. А вообще жаль, что у ТАКОГО ОТЦА - такой сынок родился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Украина - что впереди? Empty
СообщениеТема: Re: Украина - что впереди?   Украина - что впереди? Empty22.08.06 23:28

Что уж в нем такого мудрого...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Украина - что впереди?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Интересные беседы :: Весь мир-
Перейти: